Очевидное невероятноеПо страницам историиЧто происходит с миромЧудеса инженерной мысли

Подземная цивилизация планеты Земля.

Подземная цивилизация планеты Земля


Легенды о существах, живущих под землёй, бытуют во многих странах мира. В Западной Европе их именуют гномами, в Норвегии — зетте, в Лапландии — чахкли, на Кавказе — лилипуты бицента, в Древней Руси называли людки. Долгое время эти предания воспринимались как экзотические, далёкие от реальности сказки. Однако начиная с конца XX века и в научных кругах, и в средствах массовой информации все чаще стали высказываться предположения о том, что под нами всё же существует некий мир, населённый неизвестными нам жителями и развивающийся по своим таинственным законам.
[more] Удивительные находкиВ начале 90-х годов XX века в прессу просочились сообщения о странных находках, которые были сделаны в середине столетия проходчиками тоннеля под Татарским проливом. Известно, что в 1950 году вышло секретное постановление Совета Министров СССР о строительстве железной дороги, которая должна была связать материк с островом Сахалин. Место для прокладки тоннеля выбрали с учётом мнения геологов, обнаруживших под проливом странные просторные пустоты. Именно их строители и переоборудовали в тоннель, по которому могла бы пройти железнодорожная ветка. По некоторым данным, во время его прокладки рабочие не раз обнаруживали в древних пустотах очень старые, но хорошо сохранившиеся механизмы, а также останки странных существ, которые оперативно вывозились представителями советских спецслужб.

О загадочных тоннелях упоминается и в архивных документах, сохранившихся на Урале. В частности, в 1748 году группа рабочих Невьянского рудника случайно обнаружила прикрытый каменной плитой вход в просторный тоннель, уходивший на север вдоль Уральского хребта. Рудознатцы доложили об этой странной находке горнозаводскому начальству. Вскоре в шахту была отправлена специальная комиссия во главе с инженером, неким Рудольфом Шехтером. Однако случившийся накануне обвал породы не позволил членам комиссии отыскать обнаруженный рабочими вход.

Упоминания о таинственных подземных сооружениях содержатся и в иностранных источниках. Так, в 1978 году пастух, проживавший в небольшой деревушке рядом с озером Науэль-Уапи, что в аргентинских Андах, в поисках пропавшей козы забрёл в незнакомое горное ущелье, где обнаружил в скале овальной формы вход, прикрытый огромной металлической дверью с нанесёнными на ней странными знаками. Мужчина сумел её приоткрыть, и в следующее мгновение ему в глаза ударил яркий свет, шедший из просторного коридора, скрывавшегося за дверью. Пастух не рискнул войти внутрь, а позже о своём открытии рассказал одному из местных журналистов.

Тунгусское чудо из-под земли

Одним из самых загадочных мест в России, связанных с феноменом подземного мира, является Чёртова поляна, расположенная в красноярской тайге. Сохранившиеся документальные материалы и рассказы очевидцев — жителей деревень Костино, Чемба и Карамышево — свидетельствуют о том, что в 1908 году, примерно за два месяца до падения знаменитого Тунгусского метеорита, в тайге пастухи наткнулись на обширный участок выжженной земли с дырой посередине. В неё то и дело падали домашние животные, будто притягиваемые неведомой силой. Дорогу, по которой скотину выгоняли на выпас, спешно перенесли на три километра южнее, а вскоре в небе над Восточной Сибирью разразилась катастрофа, интерес к которой не угасает и в наши дни.

В 1928 году загадочную дыру попытался обследовать обслуживавший деревни района зоотехник Н. Семенченко. Для этой цели мужчина использовал длинную — в несколько десятков метров — бечёвку с металлическим грузилом на конце. Однако, по словам Семенченко, достичь дна бечёвка не смогла. Как позднее зоотехник сообщил председателю колхоза «Заря большевизма» Стеблову, находясь рядом с загадочной дырой, он в какой-то момент вдруг услышал странные звуки, доносившиеся из глубины и походившие на скрежет трущихся друг о друга металлических механизмов, после чего ощутил сильную головную боль и чувство страха, заставившее его поспешно ретироваться…В середине 80-х годов прошлого века владивостокские уфологи, обследовавшие знаменитую Чёртову поляну, выдвинули парадоксальное предположение о том, что тунгусский «гость», вызвавший колоссальный по мощности взрыв, пришёл не с неба, а из глубин планеты, вырвавшись на поверхность через бездонное отверстие на знаменитой поляне. Несколько позже эту гипотезу подкрепила версия учёных Всероссийского института минерального сырья, предположивших, что странный взрыв был вызван не прилетом метеорита, а мощным выбросом сгустка неизвестной энергии из недр Земли.

Загадочные встречиВ книге «Сердце Азии» известный русский философ и путешественник Н.К. Рерих, рассказывая о своей экспедиции на Алтай в 1927 году, упоминает о странных людях, живущих в высокогорных пещерах и расплачивающихся старинными монетами. Несколько позже именно Н.К. Рерих впервые в XX веке поведает всему свету о таинственной, скрытой в недрах Гималаев стране Агарти, где живут владыки мира, с посланниками которых довелось общаться русскому путешественнику.

Однако далеко не всегда обитатели подземного мира идут на контакт с человеком. Так, ненцы и селькупы, живущие в окрестностях знаменитого плато Путорана, рассказывают о низкорослых, отдалённо напоминающих людей существах, ведущих скрытный ночной образ жизни. Местное население называет их «сирти». Согласно поверьям, сирти обитают в подземных городах, попасть в которые можно через глубокие каменные норы, расположенные в северо-восточной части плато.

Ещё в первой четверти XX века на Урале бытовали рассказы о редких встречах с дивьими людьми — небольшого роста красивыми существами, домами для которых являются глубокие и залитые ярким светом горные пещеры. Предания уральских народов утверждают, что иногда избранный человек может слышать голоса дивьих людей, которые подсказывают, где следует искать клад или месторождение самоцветов, предупреждают о грозящей беде.

В наши дни среди пограничников, проходящих службу на заставах в горах Алтая, бытует немало историй о встречах со странными подземными обитателями. Так, в 1992 году в ущелье в десяти километрах северо-восточнее селения Аргамджи во время преследования нарушителя пограничный наряд, что называется, нос к носу столкнулся с укутанным в шкуру существом ростом с трёхлетнего ребёнка, лицо которого отдалённо напоминало человеческое. Едва один из пограничников вскинул автомат, как странное создание стремительно юркнуло в нору, скрытую в зарослях кустарника…

Древние убежища

Анализ имеющихся фактов позволяет предположить, что под землёй с давних времён существует разветвлённая сеть гигантских тоннелей и даже городов, связанных между собой. Об одном из таких городов, расположенном под турецким селением Деринкую и способном вместить до 10 тысяч человек, стало известно относительно недавно. Учёные до сих пор теряются в догадках, кто и когда мог построить столь грандиозное подземное убежище.

В наши дни многие уфологи, парапсихологи и экстрасенсы уверены, что на планете существует несколько крупных точек-центров, своеобразных узловых станций, в которых под землёй сходятся основные, самые крупные тоннели. К таким центрам относят Медведицкую гряду в Поволжье, территорию пустыни Наска в Южной Америке, район Лос-Тайоса на границе Перу и Эквадора, гору Байгонг в Тибете. По мнению исследователей паранормальных явлений, в этих подземных сооружениях и сегодня бурлит жизнь. Об этом свидетельствуют встречи с таинственными существами, звуковые и световые эффекты, связанные со входами в Подземный мир, многочисленные случаи появления из-под земли или из пещер НЛО.

Возраст обнаруженных подземных сооружений колеблется в пределах 10-30 миллионов лет. Вполне возможно, что их создателями являлись представители цивилизаций, предшествовавших человеческой и обладавших высоким уровнем развития. Однако планетарные катастрофы, регулярно случавшиеся на поверхности Земли, заставили древних хозяев планеты уйти в её недра, где они, приспособившись к новым условиям жизни, вероятнее всего, обитают и по сей день.
https://earth-chronicles.ru/news/2021-05-07-150691
Можно сказать, что эта загадка планеты Земля разгадана. Так как современные исследователи уже сделали свои выводы – люди не единственные жители на планете Земля.
ссылка 
https://youtu.be/vye0EVg38aU

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button