Армянские спортсменыАрмянские таланты

Джорджио Петросян — мировая легенда тайского бокса …

Сначала был "Хирургом": кикбоксер Петросян рассказал, почему его называют "Доктором"

Сначала был «Хирургом»: кикбоксер Петросян рассказал, почему его называют «Доктором»

мировая легенда тайского бокса и K-1 Джорджио Петросян

Джорджио Петросян считается лучшим боксером по кикбоксингу нового поколения. На профессиональный ринг Джорджио вышел в 2010 году с уже приставшим у нему прозвищем «Доктор».

Sputnik. Итальянский кикбоксер армянского происхождения Джорджио Петросян имеет одно из самых уникальных прозвищ в мире боевых искусств. Ему 33 года, и его больше 16 лет называют «Доктором». В интервью вьетнамскому изданию Webthetao спортсмен рассказал, почему его стали так называть еще подростком.

«Сначала я был «Хирургом». В 2004-м так меня назвал судья на ринге, после того как, посмотрев видеосъемку боя, пришел к выводу, что все мои четыре удара в голову французскому боксеру поразили ту же самую часть головы соперника и были выполнены одинаковой техникой», — рассказал Петросян.

Скоро кличку «Хирург» подхватили и другие спортсмены, а затем, после серии успешных боев, плавно поменяли ее на «Доктора». На профессиональный ринг Джорджио вышел в 2010 году, с уже закрепившимся за ним намертво ником. Звезда кикбоксинга до сих пор славится своими точными ударами на ринге.

«Точность очень важна, потому что ринг — не место для импровизации. Когда наступит момент атаки противника, нужно быть готовым, быстрым и точным, а не бить без разбора. Именно тогда у вас будет преимущество», — рассказал спортсмен изданию.

Джорджио, как истинный «доктор», идет нога в ногу с новейшими технологиями и никогда не перестает учиться. Вьетнамскому журналу он рассказал, что всегда меняет стиль игры, чтобы сбить противников с толку.

«Я изучил большинство техник тайского бокса (муай тай) и объединил ее с кикбоксингом. Моим фанатам, видимо, это очень нравится. Я всегда нахожу как развиваться, и каждый день преодолеваю слабости в себе», — заключил Петросян.

Вьетнамское издание пишет, что Джорджио Петросян считается лучшим боксером по кикбоксингу среди молодых спортсменов и держит свой «докторский набор» техник и ударов в идеальном состоянии.

Интервью с Петросяном было сделано в преддверии встречи с французским алжирцем Сэми Сана 13 октября в Токио. Петросян написал своему противнику специальное сообщение: «Не люблю много говорить перед боем. Поэтому просто говорю тебе, Сэми Сана: «Давай встретимся в Токио».

Джорджио Петросян – 33 года, он победитель множества турниров по кикбоксингу. Уроженец Еревана, он с детства живет с семьей в Милане (Италия).

https://ru.armeniasputnik.am/sport/20200717/23762684/Snachala-byl-Khirurgom-kikbokser-Petrosyan-rasskazal-pochemu-ego-nazyvayut-Doktorom.html

Думаю многие знают кто такой Джорджио Петросян и каких результатов он успел добиться в своём спорте. Он является не просто бойцом, а сильнейшим кикбоксером, который когда-либо входил в ринг. Несмотря на невероятную конкуренцию этого спорта, кикбоксинг почему-то обделён внимание со стороны болельщиков, по этой причине не многие понимают каких титанов разобрал Петросян, по этой причине мы более детально расскажем вам об этом.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button