Верные друзья АрменииКрасоты Армении...об АрменииТуристическая Армения

Телерадиокомпания Сургутинтерновости: Фильм про Армению…

Мы работали над этим проектом полтора месяца. Съемки документального фильма «Армения. Колыбель истории» стали подарком для телерадиокомпании «Сургутинтерновости» от диаспоры этой страны в Сургуте и министерства экономического развития государства. Четыре насыщенных дня за границей вылились в часовую ленту, в которой мы постарались показать ту Армению, с которой познакомились сами.

Мы побывали более чем на десяти знаменитых достопримечательностях Армении. Фабрика ковров «Мегерян Карпет», монастырь Хор Вирап с его смотровой площадкой на величественный Арарат, загадочные пещеры Арени, в которых ученые обнаружили несколько древнейших в мире находок. Горис, пещерный город Хндзореск с его танцующим мостом, старейшими монастырями и археологической загадкой. Кстати, первооткрыватели этой загадки сделали нашей съемочной группе царский для телевизионщиков подарок – мы стали первой телекомпанией в мире, которой разрешили зайти в эти пещеры и поснимать древние письмена Урарту, которым, по самым скромным подсчетам, не менее 2800 лет.

А еще Татев, Эчмиадзин, Зорац Карер. Мы не только снимали Армению древнюю, историческую, но и современную. Искали те места, куда захочет поехать любой турист. «Армения, конечно, страна удивительная, эта история, древности, артефакты. Но все-таки самое, что меня поразило, это люди. Они такие эмоциональные, но вместе с тем добрые, отзывчивые. Просто человек идет мимо и может подойти к тебе, дать конфету, чтобы у тебя было хорошее настроение. Это очень здорово», – рассказала автор фильма «Армения. Колыбель истории» Дарья Давыдова.

Часы рабочего материала, 25 страниц текста, месяц монтажа и неделя шлифовки звука. Наконец мы выпускаем фильм «Армения. Колыбель истории» на экраны. Все новогодние каникулы вы можете смотреть киноленту на каналах телерадиокомпании «Сургутинтерновости» – Сургут 24, СТС, ТВ-3 и 360.

Также прямо сейчас вы можете посмотреть этот познавательный, красочный фильм, создавая который мы выложились на полную, на нашем сайте. Чем Армения отличается от других стран в мире, почему здесь так любят Арарат, несмотря на то, что географически он находится в другой стране, где местные пекут лаваш и как готовить блюдо национальной кухни, рецепт которого нашли в Трансильвании? Ответы на эти вопросы, а также множество интереснейших исторических фактов ждут вас в фильме «Армения. Колыбель истории».

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button