Авторская программаАналитикаАрмянская АрмияАрцахВоенные действияПолитикаПолитики

Яков Кедми о конфликте в Нагорном Карабахе, победе России и позиции Турции в мире / Соловьёв LIVE.

Кедми рассказал свою версию причин проигрыша войны в Карабахе

Яков Кедми об истинных причинах эскалации вокруг Нагорного Карабаха - YouTube

События в Арцахе (Нагорном Карабахе) являются последствиями антироссийской политики Еревана, заявил экс-руководитель службы «Натив» Яков Кедми 10 ноября в эфире передачи «Полный контакт» на интернет-канале «Соловьев Live».

«Соглашение, которое произошло — это самый четкий, самый правильный ответ тем в Ереване, которые топтали российские флаги и кричали, что „Россия нам не нужна, Россия пусть уходит за Кавказ“», — сказал Яков Кедми.

Экс-руководитель службы «Натив» призвал руководителей Армении, которые привели к этим событиям, пойти посмотреть в глаза родителей солдат, которые погибли, защищая свою землю.

За провал военной кампании и за кровь, которая пролилась, ответственность несет только руководство Армении, отметил Кедми.

Напомним, 27 сентября армия Азербайджана при поддержке Турции начала масштабное наступление на Арцах по всей линии фронта. Азербайджану удалось вклиниться вглубь территории Арцаха и взять стратегически важный город Шуши.

В ночь с 9 на 10 ноября поступила информация, что между Армений и Азербайджаном при посредничестве России был подписан договор о прекращении огня. По этому договору все вооруженные силы остаются на тех позициях, которые они заняли, а в регион вводятся российские миротворческие силы.

Далее Азербайджану передаются еще территории помимо взятых за время войны.

ИА Красная Весна

https://rossaprimavera.ru/news/08bfded5

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button