Красоты Армении...Монастыри . Церкви АрменииТуристическая Армения

Владимир Прокофьев: 50 монастырей Армении. Раньше я находил красоту только в горах.Теперь нашёл её ещё и в Армении.

Испанский сайт: Армения поражает огромным количеством церквей, монастырей и храмов

Испанский сайт: Армения поражает огромным количеством церквей, монастырей и храмов

Невозможно говорить об Армении и не упомянуть большое количество церквей, монастырей и храмов в этой стране. Многие из них являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО и довольно хорошо сохранились. Об этом пишет журналист Хосе Антонио Руиз на испанском сайте «Hechos de Hoy».

Автор отмечает, что огромное количество церквей не должно удивлять туристов: ведь Армения является первой страной, принявшей христианство, как официальную религию в 301 году.

«В первую очередь нужно посетить монастырь Хор Вирап. Из монастыря открывается прекрасный вид на священную гору Арарат, на которой, согласно легенде, остановился Ноев ковчег. Кроме того, Святой Григорий Просветитель находился в заключении в монастыре в течение около 15 лет», – пишет автор.

По его словам, следующим «чудом» армянской архитектуры является монастырский комплекс Гегард. «Я был просто поражен. Это место действительно уникальное. Если я поеду в Армению, в первую очередь я бы хотел снова увидеть этот монастырь».

Он также отмечает монастыри Нораванк и Татев. «Монастырь Татев находится в удивительно красивом месте. Природа здесь изумляет. Кроме того, здесь можно увидеть самую длинную канатную дорогу в мире».

Автор пишет, что вблизи маленького города Горис находится навесной мост Хндзореска. Здесь также можно найти многочисленные храмы и древние жилища в пещерах.
«В армянских церквях можно наблюдать за свадьбами. Ритуал очень интересный, и туристы всегда с радостью фотографируют новобрачных», — подчеркивает автор.

Он утверждает, что помимо красивых церквей, в Армении также есть много интересных мест, как, например, озеро Севан. Это место отличается магической атмосферой и особой величественностью.

Автор также был впечатлен мемориальным комплексом Цицернакаберд, который посвящён жертвам Геноцида армян.

 

Источник Panorama.am

Похожее изображение

В 19 веке известному японскому художнику, мастеру цветной ксилографии Утагава Хиросигэ, довелось проехать по дороге Токайдо (вдоль восточного побережья острова Хонсю) между старой и новой столицами Японии. Путешествие произвело на него неизгладимое впечатление и он создал серию гравюр «53 станции Токайдо», а у меня — «50 храмов и монастырей Армении»

Картинки по запросу 50 монастырей Армении

Картинки по запросу 50 монастырей Армении

Картинки по запросу 50 монастырей Армении

Похожее изображение

 

 

 

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button