Авторская программаАналитикаАрцахВоенные действияПолитикаПолитики

Варим Арутюнов : Арцах- Карабах против мирового зла.

В ряду духовных и моральных ценностей, исповедуемых прогрессивным человечеством, ИСТИНА — ЭТО СВЕТ, пробивающий тьму, ложь, несправедливость, насилие и отсталость. Благодаря ему, Свету, торжествуют правда, справедливость, право, свобода и благоденствие.

 Человечество платит дорогую, а порой — слишком дорогую цену за ложь. В новейшей истории яркий тому пример-нацизм. Это величайшее зло истории человечества породило насилие, войну и разрушение. Когда же восторжествовала истина, на человечество сошли мир, свобода и процветание. То же произошло, когда выявилась правда о пакте Молотова-Риббентропа, заложившая основы для свободы и благополучия не только стран Прибалтики, но и для всего региона. Чтобы то же произошло для Кавказа, необходимо выявить.

 правда о Нагорном Карабахе такова.

Нагорный Карабах никогда не был частью какой-либо территории, называемой Азербайджаном, и тем более не принадлежал государству под названием Азербайджанская Республика. Нагорный Карабах противозаконно и насильно был включен в состав Советского Социалистического Азербайджана большевистской партией при личном участии и под давлением Сталина. Таким образом, Карабаху был дан статус автономной области с широкими полномочиями и советской формы государственности, что должно было стать одновременно гарантией государственной правовой защищенности и для всего армянского населения Азербайджана.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button