Аналитика

Нападение Азербайджана на Армению возможно. Цели — Иран и коридор: Леонков

13 февраля была проведена операция «Возмездие». Её основным итогом стали новые жертвы со стороны Армении. И, как думают сами армяне, Азербайджан выбрал дату нападения неспроста

фото: MOD Russia/Globallookpress

Сегодня, 13 февраля, азербайджанские военные по приказу своего руководства провели операцию «Возмездие». В результате этого погибло 4 армянских солдата, ещё некоторое количество получило ранения.

Телеграм-канал «Товарищ генерал» пришёл к выводу, что Азербайджан не намерен отдавать Армении захваченные территории и потому решил торпедировать мирный процесс. Не уберегли армян и новые «гаранты» безопасности в лице европейских наблюдателей, ежедневно патрулирующих армяно-азербайджанскую границу.

«Товарищ генерал» не сомневается, что перед премьером Армении Николом Пашиняном даже не стоит задача по обеспечению безопасности страны. Для него, как думает источник, сейчас важно, чтобы на пути у ВС Азербайджана не было препятствий.

«Кстати, именно со вчерашнего дня начал действовать подрывающий армянскую армию и общество закон «Хочешь откосить? — Заплати», — напоминает телеграм-канал.

Посему армяноязычные пользователи стали задаваться вопросами, а действительно ли это является совпадением:

«Ну надо же, как совпало. Наши парни откупаются от армии, а Азербайджан нападает. И не говорите мне, что в этом нет связи! Пашинян должен ответить за это! Как можно принимать закон, который ударит по нашей безопасности!».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button