Авторская программаАналитикаВоенные действияоб АрменииПолитикаПолитики

Соловьёв LIVE : Армен Гаспарян : Кризис в Ереване : Насколько сильно сейчас накалена обстановка в Армении?

Включение Арманом Абовяном: насколько сильно сейчас накалена обстановка в Армении?

Ситуация близ захваченного в Ереване здания полиции накалена

Включение с Диной Карпицкой: какие настроения сейчас в Ереване?

Несколько десятков родителей и родственников пропавших без вести военных в Карабахе собрались у здания министерства обороны в Ереване, передает Sputnik Армения.
«Несколько десятков родителей и родственников военнослужащих, пропавших без вести, собрались у здания Минобороны, требуя дать ответ на вопрос, где их мужья, братья и дети», — говорится в сообщении.
Вооруженный мужчина в районе Лачинского коридора - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Как отмечает агентство, ситуация у здания Минобороны напряженная. Родители просят координаты их детей, они готовы поехать за ними сами. В то же время вход в административное здание Минобороны перекрыт полицейскими.
Пашинян заявил, что решение подписать соглашение было для него крайне тяжелым. По его словам, если бы документ не был подписан, Армении было бы намного хуже. Алиев назвал подписание заявления капитуляцией Армении. По его словам, соглашение максимально выгодно Азербайджану, военный этап завершен и можно переходить к политическим вопросам.
Никол Пашинян прибыл в парламент на встречу с депутатами правящей фракции «Мой шаг» на фоне обострения внутриполитической ситуации.
«Жаль, что на встречу не явились депутаты от оппозиции, я здесь, чтобы ответить на ваши вопросы», — сказал Пашинян.
В Ереване несколько дней проходят акции оппозиции, ее участники требуют отставки Пашиняна из-за того, что он подписал соглашение о прекращении огня в Карабахе. Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по статье «организация и проведение собрания с нарушением установленного законом порядка», максимальная санкция которой предусматривает двухмесячный арест.
Новости Армении — главные новости Армении сегодня в Яндекс.Новостях

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button