АналитикаВоенные действияНаука и техника

В России разработана система ПВО специально для борьбы с беспилотниками — её возможности потрясающие.

Российским военным удалось разработать уникальную систему ПВО, для борьбы с беспилотниками, на основе сирийского опыта.

ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННАЯ ТЕХНИКА, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК ...

Беспилотные летательные аппараты по-прежнему представляют очень серьёзную угрозу из-за своих малых размеров, однако, российским военным удалось не только разработать систему отслеживания дронов, но и систему их успешного поражения на безопасных дистанциях, о чём, со ссылкой на российского генерала Владимира Ляпорова сообщает сирийское издание «Vedeng».

Сообщается о том, что российские военные получили возможность отслеживания всех типов беспилотных летательных аппаратов, и во многом благодаря сирийскому опыту, их теперь можно успешно поражать на безопасных дистанциях — речь идёт о новейшей системе, которая даёт возможность осуществлять практически полный контроль за дронами противника.

«Генерал Владимир Ляпоров, глава Российской академии противовоздушной обороны, подтвердил, что разработка системы отслеживания беспилотных летательных аппаратов основана на опыте, накопленном российскими военными в сирийской войне. «На основе опыта, накопленного российскими силами ПВО в Сирии, мы разработали систему, которая позволяет следить за беспилотниками противника. Наша разработка позволяет значительно снизить эффективность использования беспилотников противника за счёт определения наиболее вероятных путей их движения и отслеживания соответствующих координат систем ПВО для противодействия им», — заявил Ляпоров»», — об этом сообщает издание «Vedeng».

Примечательным является то, что в последнее время российским военным в Сирии удается отражать атаки БПЛА практически с момента появления дронов в воздухе, что указывает на тот факт, что подобный подход является рабочим.
https://avia.pro/news/v-rossii-razrabotana-sistema-pvo-specialno-dlya-borby-s-bespilotnikami-eyo-vozmozhnosti

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button