АналитикаПолитикаПолитики

В вопросе Карабаха Зеленский поддержал Баку

В Баку состоялась совместная пресс-конференция президента Азербайджана Ильхама Алиева с прибывшим с официальным визитом президентом Украины Владимиром Зеленским.

Зеленский на пресс-конференции рассказал о состоявшейся беседе с Алиевым, на которой обсуждались и территориальные конфликты с участием двух стран.

«Важная тема сегодняшней беседы — это обеспечение региональной и национальной безопасности. Прежде всего, речь идет о войне на востоке Украины и нагорно-карабахском конфликте. Мы неизменно поддерживаем друг друга в вопросах восстановления суверенитета и территориальной целостности наших государств в рамках международно-признанных границ», — цитирует Зеленского издание «Украина.ру».

Владимир Зеленский также добавил, что Украина и Азербайджан продолжат совместную работу в этом направлении как в двустороннем формате, так и на международных площадках.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что украинские СМИ распространили информацию о том, что президент Владимир Зеленский собирался посетить с визитом Армению.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button