Все о самом интересном..Занимательноеоб Армении

Все о самом интересном.. Чудеса на «крыше Армении»: загадка горы Арагац.

Картинки по запросу Чудеса на «крыше Армении»: загадка горы Арагац

Армянские ученые бьются над разгадкой секрета горной дороги. Этот участок трассы находится на пути к горе Арагац, где расположена крепость VII века — Амберд. Корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Арутюнян отправилась на место и увидела все своими глазами.
Об этой горной трассе ходят легенды. В интернете можно найти десятки роликов, на которых запечатлены аномалии. Вода здесь течет не сверху вниз, а снизу вверх. Машина, без водителя, сама взбирается на гору. Хотя, по всем законам физики, должна скатиться со склона. В это сложно поверить, но в некоторых местах машина даже набирает скорость.
«Это просто удивительно. Помимо того, что машина сама на подъем взбирается, а потом я включил заднюю и она не поехала вниз, пока не нажал на газ! При том что стоит на спуске. Просто удивительно», — говорит водитель Гарник Симонян.
Полгода назад эту аномальную зону обнаружили физик Оник Хачатрян и его друг Армен Петросян. Во время поездки молодые люди заметили: в местах, где автомобиль должен с трудом подниматься, двигатель напротив, набирает обороты. Сняли видео и выложили в интернет.
«Это явление, связано с гравитацией. Но обычно гравитацию представляют ученые, как от центра земли перпендикулярно, т.е. гравитация должна быть от центра земли перпендикулярна, но есть искажения гравитации, которые мы можем здесь наблюдать. Вот эта аномальная зона, я думаю, связана с искажением гравитационного поля», — считает физик Оник Хачатрян.
Чем удивили ученые
Сенсационные открытия
Оглядываясь вокруг, становится не по себе даже скептикам. Река здесь течет снизу вверх, под уклоном примерно 20 градусов. А вот Оник катит обычную бутылку с водой вниз по асфальту. Она делает несколько оборотов, останавливается и, в это невозможно поверить, катится обратно.
Вопреки всем законам природы, вода здесь течет вверх, а не вниз. Аномальные зоны до сих пор остаются для ученых неразгаданной тайной. Сейчас активно исследуется влияние таких зон на здоровье человека. Ясно одно — подобные места, как магнит, притягивают любознательных.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button