АрмянеАрцахВеликие государства прошлого

Герман Стерлигов: И Арцах, и Арарат, и озеро Ван — это все армянские земли.

Герман Стерлигов в Нагорном Карабахе (Арцахе)

Бывший российский предприниматель, основатель первой российской товарно-сырьевой биржи «Алиса» Герман Стерлигов в эксклюзивном интервью журналисту Alpha News Армену Юрханяну рассказал о своем пребывании в Арцахе, отношении к нему армян, и дал совет всем армянам как быть более эффективными в достижении целей как в быту, так и в политике.

И Арцах и Арарат, и озеро Ван — это все армянские земли, считает Стерлигов.

После пребывания в Арцахе в 2015-м году у собеседника Alpha News остались самые теплые воспоминания о местных людях, которых он ставит в пример.

«В Арцахе полностью отсутствует воровство, полностью отсутствует преступность, никто не закрывает машины… Там даже полицейские останавливают машину и спрашивают, не нужна ли какая-либо помощь?

Когда нас выгнали из гостиницы, то незнакомые люди, к примеру «начальник милиции Арцаха», прислал нам фруктов. Я это высоко оценил не потому, что фрукты — это очень ценный дар, а потому что я понимал, чем он рискует, он проявил смелость публичную. А мы даже знакомы не были. Он как бы с извинениями это прислал за армян, которые это сделали», — констатировал он.

У Стерлигова есть рецепт решения вопросов в политике и, по его мнению, это самый эффективный способ достижения результатов.

https://youtu.be/8u9FI0Cp4aI?si=FHsLUk6tc2J7EKFP

«Я неоднократно говорил многим уважаемым армянам, которые имеют авторитет и большие деньги в России и Армении: почему вы не создадите какой-нибудь фонд, чтобы дарить подарки политическим деятелям разных стран, общаться с членами королевских семей? Это все дорого. Скиньтесь, сделайте «общак», пошлите туда своего представителя.

Почему Агаларов (азербайджанский бизнесмен) общается с королевской семьей? А кто из армян там общается? Люди, которые десятками лет дарят подарки, дружат семьями и говорят: «а вы не можете пойти нам на встречу? Там есть такая территория — Арцах, нам бы несколько тысяч квадратных километров (забрать). Забирайте! (в ответ)». А где армяне были? На чем экономили? Наэкономились.

Вот как действуют азербайджанцы в Российской Федерации: поздравляют с днями рождения депутатов, министров по спискам каждый год, год за годом. Ну конечно к ним хорошее отношение. А кто из армян это делает от имени Армении? Нет такого… Только это и работает всю историю человечества — родственные связи и взаимоотношения, подарки и внимание, дружба семьями и общие дела. Только это и работает!», — полагает экс-бизнесмен.

Резюмируя общение, наш собеседник дал главный совет: «Нужно наладить отношения с Всемогущим Богом!».

ИСТОЧНИК: https://alphanews.am/ru/german-sterligov-i-artsah-i-ararat-i-oz/

Степанакерт - 2022 год... Митинг против незаконной блокады Нагорного Карабаха...
Гора АРАРАТ
Озеро Ван - Западная Армения

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button