АналитикаВ мире интересногоИнтересные факты

Анализ Армянского ДНК

АНАЛИЗ АРМЯНСКОГО ДНК

Александр Бакулин

Анализ Армянского ДНКПятьдесят лет назад анализ ДНК был не возможен. Еще через несколько десятилетий были уже некоторые подвижки, но такой анализ все еще был из области фантастики. Совсем недавно призрачная возможность такого рода анализа вырисовывалась в очень большие деньги, в то время как сегодня анализ ДНК, (например такой как: Genetic evidence for an origin of the Armenians from Bronze Age mixing of multiple populations) обычное явление.

Самое интересное для нас армян это то, что такого рода анализы сводят на нет жалкие потуги наших соседей в деле уничтожения следов нашего пребывания на подаренных им, отнятых силой и присвоенных обманом территориях на которых они, наши соседи, тщетно ищут признаки своей идентичности.

Наука такими большими шагами двигается вперед, что наверное уже завтра будет достаточно взять например пробу воздуха с Армянского Нагорья, чтобы определить всю лживость и бессмысленность той пропаганды, на которую сегодня соседние государства тратят огромные средства.

 

Итак, Анализ Армянского ДНК

1) Институт молекулярной и клеточной биологии Отдел эволюционной биологии Урмас Русталу М н. RVA-Лиз Лугвали Профессор д-р Ричард Виллемс Тарту 2004 “В нашем исследовании предки армян восходят к различным частям Армении, Грузии, Азербайджана и Турции, что свидетельствует о том, что историческая Армения была гораздо большей территорией, чем в настоящее время Республика Армения”.

2) Баноей, Чалештори, Саньати, Шариати, Хаушман, Маджидзаде, Солтани и Голиапур (2007) Разновидность DAT1 VNTR Аллелей и Генотипов Среди Старых Этнических Групп в Месопотамии до Области Окса . ” Армяне – нация и этническая группа выходцев с Кавказа и восточной Анатолии, где пребывает большая концентрация этого сообщества, особенно в Армении “.

3) (Мовсесян и Кочар 2000) “Черепное сходство между современными армянами и жителями Армении 1600 – 700 до н.э. указывает на непрерывность генетической связи с древним населением”

4) «Армяне – отдельная этническaя группа, которая возникла из неолитических племен Армянского нагорья ” Литвинов С *, Кутуев А, Юнусбаев В, Р. Хусаинова, Валиев Р, Хуснутдинова E.

5) 40% армянских генов восходит к эре палеолита. Левон Епископосян

6) Армяне принадлежат к 13 различным генетическим группам, возраст которых датируется десятками тысяч лет, и в то же время в ДНК у армян в последние 4000 лет нет никаких следов от захватчиков, что делает их ” гомогенными во всём своем многообразии”.

B результате тестирования более чем 300 лиц, выяснилось, что армянские ветви ДНК лежат в основе многих ветвей Европы.

Разные народы в разное время использовали разные названия для Армении и армян.Шумеры примерно в 2800 г. до н.э. называли Армению Аратта, а аккадцы, сменившие шумеров во второй половине третьего тысячелетия до нашей эры, – Армани или Арманум.

Хетты, появившиеся во втором тысячелетии до нашей эры, применяли для обозначения Армении название Хайаса, а ассирийцы, возникшие во второй половине второго тысячелетия до нашей эры, – Уруатри или Урарту (Арарат в Библии).

С исчезнованием с исторической арены народов, называвших так Армению и армян, ушло также и использование этих названий. Но Армения и армяне, всегда находившие силы и возможности для обновления на протяжении всего этого времени, продолжали и продолжают жить.

Аратта считается первым армянским государством, упомянутым в древних текстах. Это записи древнейшего шумерского Эпоса о Гильгамеше. Считается, что этим текстам примерно 4 800, но это не значит, что государство Аратта не существовало и до этого.

Квентин Аткинсон и Расселл Грей доказали, что армянский язык уже был выделен из общего праиндоевропейского на Армянском нагорье, прародине индо-европейцев, около 8 500 лет назад.

Следует помнить при этом, что наши предки построили храмовый комплекс Портасар около 12 000 лет назад, что говорит о наличии высокого уровня организации общества, безусловно, необходимого для выполнения такой грандиозной по меркам того времени работы.

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button