Авторская программаАналитикаАрцахВоенные действияИсторияИстория Арменииоб АрменииОчевидное невероятноеПо страницам историиПозорная страница истории Армении

Третий Храм : Раскрытие тайн 2021 — Арцах. ԱՐՑԱԽ — Գաղտնիքների բացահայտում.

Третий Храм : Раскрытие тайн 2021 — Арцах. ԱՐՑԱԽ — Գաղտնիքների բացահայտում.

Строительство Третьего Храма как политическая задача – Авраам Шмулевич

Авраам Шмулевич

Ещё лет сто пятьдесят тому назад абсолютно всем, и евреям и неевреям, было само собой понятно, что главное дело, которым евреи займутся после того, как вернутся в Землю Израиля и создадут там независимое государство, будет строительство Иерусалимского Храма и возрождение Храмовой службы — “работы жертвоприношений”.

Заповедь строительства Храма является одной из центральных в иудаизме, одной из трёх заповедей, которые еврейский народ обязан исполнить после возвращения в Эрец Исраель. Обязанность осуществить ее возложена на каждого еврея, в строительстве Храма обязаны принимать участие даже женщины. Будущий еврейский Храм рассматривался всеми, одними с надеждой, другими с опаской — как место, претендующее на положение духовного и религиозного центра человечества. Представление это разделяли и христиане и мусульмане, недаром одно из названий Иерусалима по-арабски — “Бейт-аль-Муккадас”, то есть арабизированное ивритское “Бейт-ха-Микдаш”, Храм.

А знаменитый Золотой Купол, сооружение, именуемое Кипат-а-Села на иврите, Харам-Аш-Шериф на арабском, (его еще часто называют Мечетью Омара) — на самом деле не мечеть, а купол, специально построенный над местом, где находилось сердце Храма — Святая Святых и главный жертвенник халифом Омаром, отвевавшим Иерусалим у христиан-византийцев в 667 году н.э.

Cогласно Торе, Храмовая гора — это место, избранное Всевышнем. Место, откуда началось сотворение мира, место, на котором был сотворен Адам, и где Авраам готовился принести в жертву Ицхака. Поэтому именно тут стояли два Великих еврейских Храма (Второй Храм был разрушен римлянами в 70 году н.э., а Первый — вавилонянами в 586 году до н.э.). Храмовая гора — это место, где небо соединяется с землей, где постоянно Божественное присутствие. Мир должен находиться в гармонии со Всевышним. Пока не отстроен Третий Храм, гармонии не будет. В Мидраше говорится: «Если бы неевреи знали, насколько важен Храм, они бы поставили вокруг него войска и заставляли евреев в нем молиться»(Бамидбар Раба 1:3). Нормальное существование мира зависит от того, совершаются ли в Храме жертвоприношения и произносятся молитвы. Пока Храма нет, мир будет в состоянии болезни.

Храмовая гора — это сердце еврейского народа. “Тот, кто владеет Храмовой горой, — будет владеть Иерусалимом. Тот, кто владеет Иерусалимом, — будет владеть всей Землей Израиля”.

Многие люди, недостаточно знакомые с еврейской традицией, полагают, что Третий Храм может построить только человек (именуется он Машиах, Мессия), наделенный какими-то сверхъестественными способностями.

Статьи по Теме

One Comment

  1. О третьем храме в Библии — не написано. Более того, в Библии, понятно сказано, что после второго храма, (отстроенного Зоровавелем, а в последствии реконструированного Иродом) — третьему храму, на земле быть не суждено. О втором храме в Библии сказано: (Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф. Аггея, 2:9) Из этого следует, что построенный второй храм в Иерусалиме после Вавилонского плена Иудеев был последним буквальным храмом на земле. По этому, какому ещё храму суждено быть, после последнего? А касательно храма, в котором антихрист сядет на престоле как бог; то этот храм практически существует. Он образовался с того времени, как церковь, изменив Божьи заповеди, заняла господствующее положение над верующими, отступила от истинного учения Иисуса Христа, изменив слова, начертанные рукою Божьей, на начертание антихриста. Человек греха (антихрист) сидит на престоле храма церкви, отступившей от истины, и ожидает своего времени, когда (удерживающий теперь) позволит ему, на время проявить свою власть (2Фес.2:1-12) Доверять слухам, а также людям, (кем бы эти люди ни были) крайне опасно. Библю нужно читать и исследовать, не чужим разумом, а своим, лично и независимо, И доверять только тому, что написано в Библии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button