об Армении

Армения – страна 10 миллионов армян.

Мы-армяне\We are Armenians

Картинки по запросу Мы-армяне народ созидателей

Похожее изображение

Картинки по запросу Мы-армяне народ созидателей

Картинки по запросу про армян

Картинки по запросу Мы-армяне народ созидателей

Картинки по запросу про армян

 

Картинки по запросу про армян

Похожее изображение

Похожее изображение

Картинки по запросу про армян

Армения – страна 10 миллионов армян

Нас еще с детства учат – мы горды тем, что мы армяне. В основе традиционной идентичности армян всегда ставились история, язык, культура, церковь. Наша цель состоит в том, чтобы в центре идентичности современного армянина в первую очередь ставилось понятие армянской государственности, и 10 миллионов армян, проживающих в мире, отождествляли себя с армянским государством. Государство является тем главным фактором, которое должно гарантировать безопасность и единство армянства, содействовать развитию экономики и культуры, создавать условия для гарантии счастливой жизни человека.

Проект Просвещенная Армения ключ к решению всех общеармянских задач видит в мощной Армении. За последние 100 лет армянская диаспора в основном направила свой потенциал и силы на Ай Дат, процесс признания Геноцида Армян, решение карабахского конфликта, финансовую поддержку, направленную на развитие Армении, сохранение армянского культурного наследия, сохранение армянского языка и культуры в колониях диаспоры.

Мы считаем, что теперь отношения Армения-Диаспора нужно строить на основе других принципов: Армения и Диаспора должны стать такой сетевой системой с одним ядром, которая охватывает весь земной шар. Эта система должна опираться не только на одностороннюю помощь Армении со стороны Диаспоры, но и на помощи Диаспоре со стороны Армении – двустороннюю идею. В разных точках мира по мере имеющегося собственного военного потенциала, экономических возможностей и дипломатических способностей Армения должна стать гарантом безопасности каждого армянина во всех точках мира. Превыше финансовой поддержки для Армении важен человеческий и интеллектуальный капитал Диаспоры. В деле политической и экономической модернизации Армении наши соотечественники из Диаспоры могут иметь решающее влияние своими знаниями, обменом опытом, накопленным миром, и инновационными идеями. Со стороны Диаспоры это должно рассматриваться не как только помощь, а инвестиции, которые Армения должна компенсировать с достоинством. Армения не должна быть грузом, висевшим на Диаспоре. Армения должна быть возможностью для Диаспоры.

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button