История Арменииоб АрменииТуристическая АрменияХристианство

Армения… Старинные сооружения…

Как ни банальна фраза «Армения – музей под открытым небом», она соответствует действительности. В Армении представлены исторические и архитектурные памятники всех эпох – от первобытно-общинного строя до современности. Рассказать о всех памятниках, хотя бы вкратце, — задача невыполнимая. Поэтому представляем Вашему вниманию наиболее яркие и интересные достопримечательности.
Армянский народ – один из древнейших современных народов. Он пришел в мир из такой глубины веков, когда не только не существовали современные нам европейские народы, но и едва зарождались народы античной древности – римляне и эллины. Первые упоминания об Армянском нагорье – обширной территории (свыше 300 тыс. кв. км), расположенной в центральной и северной частях Передней Азии, на котором протекала жизнь армянского народа, можно встретить еще в Библии: «…И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских…» (По Быт.8:1-4).
История непосредственно армянской государственности насчитывает свыше трех тысячелетий, восходя к истории Урарту (Араратского царства) – мощного государства, ровесника и соперника Ассирии.

Картинки по запросу моя армения старинные сооруженияКартинки по запросу моя армения старинные сооруженияКартинки по запросу моя армения старинные сооружения

Картинки по запросу моя армения старинные сооруженияКартинки по запросу моя армения старинные сооружения

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button