Армянская мелодияоб Армении

Армения, древняя, солнечная, теплая –моя любимая!

KarenSevak Band & Tatev Asatryan - Tun Im Hayreni "

 Для тех, кто никогда не был в Армении.

Картинки по запросу моя армения

Древняя Армения, всегда была привлекательной, загадочной, а самое главное теплой.  И это все я говорю не потому что армянка и живу в Ереване, да и вообще, это не мои слова. Так говорят те люди, которые  волею судьбы хотя бы раз побывали на нашей священной земле, которые вдыхали наш горный воздух. Те люди, которые наслаждались Араратом стоя у подножья Хор Вирапа, те люди, которые приехав даже на 2 дня, обязательно желают промочить ноги на Севане, потому что наслышаны о его прозрачной и чистой воде. Те паломники, которые приехали сюда для того, что бы увидеть собственными глазами место, откуда зародилось христианство.  Тревел блогеры, туристы, историки, археологи, ученые из разных стран нашего с вами земного шара.

Похожее изображение

Армения- страна камней, хранящих молчание. Молчание увиденного и услышанного за долгие и долгие века. Армения дает возможность наслаждаться скальными храмами, монастырями на возвышенностях, где спокойно, часто, не многолюдно. А буквально, от 2-3 часов переезда, современный город со всеми своими составляющими: зажигательные тусовки, культурные мероприятия, фонтаны, современные гостиницы, хороший сервис и многое другое.

Ну а теперь перенесемся в современную столицу Армении, в манящий  Ереван, со своими уютными скверами, освещенными парками и доступными кафешками, да еще и на каждом шагу. Со своей неповторимой архитектурой из розового и черного туфа, гостеприимными жителями ну и конечно же обворожительными девушками.

Современный Ереван- город контрастов и крайностей. Он полон добра, улыбок, полон музыки и творчества. Город джаза, где даже в воздухе витает  ощущение свободного полета и гармонии. Запах абрикосов, пропитанных солнечным теплом, запах винограда, сухофруктов, суджуха и других сладостей остается в памяти надолго.

Ереван, он как мама (хоть и мужского рода), заботливая и ласковая которая, несомненно, сытно нас накормит:  армянской толмой с мацуни, сочным  шашлыком в лаваше, кябабаом, тжвжиком и другими армянскими блюдами. А на сладкое, к кофе гата или же пахлава, тающая во рту.

В ереванских парках  по  вечерам всегда многолюдно.  Ереван, один из тех городов, где даже поздно ночью очень безопасно. Летними вечерами, это особо заметно, они очень яркие и красочные. Гуляют семьями, парами, друзьями, коллективами, тут безопасно несмотря на национальную и религиозную принадлежность. Не редко в Ереване, в центральных частях можно встретить группы молодых ребят, танцующих кочари, берд, ярхушту и другие зажигательные энергичные танцы.

Неизменные традиции в очередной раз напоминают о себе в беседках парков, где по сей день дедушки и мужчины преклонного возраста играют в нарды, а то и в шахматы.

А, да! Чуть не забыла, в Армении все еще можно встретить улыбающегося человека на улице, (при чем улыбающегося не в смартфон) чего уже так не хватает во многих городах, странах и даже сверхдержавах. Одним словом, это все надо увидеть, так что если заинтересовало, незамедлительно заказывайте билеты, подыщите лучших сопровождающих и приезжайте!

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button