В мире интересного

Все самое интересное в мире — мир фактов…

Дерево кровь дракона — одно из самых популярных чудес природы, которые растут в Средиземноморском регионе. Растение выделяет сок ярко алого цвета, который, между прочем, обладает лечебными свойствами и его используют жители данного региона для лечения всякого рода заболеваний.

Фото дня: Дерево Кровь Дракона

Все мы существуем в этом мире благодаря солнцу. А свое жизнь без солнечного света и представить невозможно. Самый главный орган чувств человека — это зрение. А зрение не может работать без света. А что еще интересного мы не знаем о таком простом явлении, как световая волна?

Самое интересное о свете и об освещении

Вода лежит в основе жизни всей биосферы Земли. Это один из главных компонентов любого живого организма. Причем всем живым существам необходимо регулярное поступление свежей воды в их организмы. О самой воде, её свойствах и особенностях известно уже достаточно много, но, тем не менее, вода по-прежнему является объектом пристального внимания исследователей и ученых.

Кое-что интересное о питьевой воде

На фото ниже Озеро Медуз, которое получило свое название не просто так. Ведь в нем обитает больше 2 000 000 медуз. Данное озеро находится в архипелаге Скалистые острова в Тихом океане.

Удивительное озеро медуз

В Верхнем озере на полуострове штата Мичиган, США, был найден новая порода камней, которые при свете ультрафиолета необычно светятся. Ученые из института штата Мичиган, что данная порода содержит в себе содалиты, от чего и происходит данное свечение. Интересен тот факт, что в дневное время суток при солнечном свете эти камни не отличишь от обычных пород, а при свечении ультрафиолетом

Камни, найденные в озере, светятся при УФ-свете

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button