Авторская программаАналитика

Alexander Lapshin : Признания в шпионаже на Азербайджан?

Азербайджанский суд приговорил российского путешественника к 10 годам тюрьмы. Но при этом Азербайджан сам нарушил закон.

В Бакинском суде по тяжким преступлениям 26 июля продолжается судебный процесс по уголовному делу Давтяна Давита Тиграни и Геворга Рубеновича Суджяна, обвиняемых в шпионаже против Азербайджана, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На заседании под председательством судьи Али Мамедова было объявлено о начале судебного следствия.

Судья сообщил, что если по итогам судебного следствия вина обвиняемых будет доказана, то они могут быть лишены свободы сроком до 15 лет.

Обвиняемые Давтян и Суджян частично признали свою вину, сообщив, что незаконно пересекли государственную границу Азербайджана.

Затем Суджян дал показания.

На процессе был объявлен перерыв.

Отметим, что Давтяну и Суджяну предъявлены обвинения по статьям 228 (незаконное хранение оружия), 276 (шпионаж), 279 (создание вооруженных формирований или группировок, не предусмотренных законодательством) и 318 (незаконное пересечение государственной границы) УК Азербайджана.

————

11:13

В Бакинском суде по тяжким преступлениям 26 июля продолжается судебный процесс по уголовному делу Давтяна Давита Тиграни и Геворга Рубеновича Суджяна, обвиняемых в шпионаже против Азербайджана, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На заседании под председательством судьи Али Мамедова было объявлено о начале судебного следствия.

Отметим, что Давтяну и Суджяну предъявлены обвинения по статьям 228, 276, 279 и 318 УК Азербайджана.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button