КатаклизмыНаши соседиПриродаПроишествия

В Турции произошло сильное землетрясение, более 20 погибших.

Сильное землетрясение магнитудой 6-7 произошло около турецкого города Элязыг 24 января в 20:55 по местному времени (21:55 по ереванскому времени). Эпицентр землетрясения находится на расстоянии около 500 км от Еревана.

Количество погибших в результате землетрясения на востоке Турции увеличилось до 20, число пострадавших достигло 1 015 человек, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD).

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло вечером в пятницу, 24 января, в районе города Сивридже (провинция Элязыг) и затронуло соседние регионы на востоке Турции. После самого землетрясения было зарегистрировано 118 афтершоков магнитудой от 2,7 до 5,4. По данным Геологической службы США (USGS), подземные толчки ощутили около полумиллиона человек в Турции и в соседних странах – Ираке, Сирии, Ливане. Разрушены здания, наблюдаются перебои со связью.

Посольстве РФ в Анкаре сообщило, что граждане России, по предварительным данным, в результате землетрясения не пострадали.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button