ЗанимательноеИнтересные фактыИстория Арменииоб АрменииСтатьи

Древние народы. Останки Великого Царства- Армения

Англоязычный фильм «The land of Noah», протяженностью в 50 минуты, представляет происхождение армян как нации, историю и современность Армении, культуру и традиции. Кроме того, в фильме нашли место исторический Арарат, город Ани, НКР, Геноцид армян.

Картинки по запросу Армения земля Ноя

Загадочная и такая привлекательная Армения расположена между: Черным, Каспийским и Средиземным морями.В прежние времена Армения была значительно больше и занимала территорию около 400 000 квадратных километров.

Нынешняя Республика Армения расположена в Северо — Восточной части Древней Армении, она граничит с Грузией, Азербайджаном, Ираном и Турцией. В течении многих тысячелетий на этой земле жил народ, прославившийся своей стойкостью, волей и силой.

Армения вышла из состава СССР в 1991 году. Сегодня государство занимает около 30 000 квадратных километров. Это современная индустриальная страна способная удовлетворить запросы самых взыскательных путешественников.

Посетить Армению — значит прикоснуться к корням древней цивилизации, и открыть для себя загадку одной из самых легендарных государств Европы.

 

Картинки по запросу Армения земля Ноя

Картинки по запросу Армения земля Ноя

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button