Все о самом интересном..

т/к Культура.. По следам тайны — мост Победа в Ереване…

Столица Армении город Ереван- один из древнейших городов мира. Город был основан в 782 году до нашей эры и старше самого Рима, который из-за древности называют вечным городом.

Картинки по запросу т/к Культура.. По следам тайны - мост Победа в Ереване

Причем, если дата основания Рима 753 год до нашей эры есть только в мифах, то у армянской столицы существует клинописная надпись, где в камне зафиксирована дата и имя основателя города урартского правителя Ванского царства (Урарту) Аргишти.

Похожее изображение

Даже железо в этих краях научились выплавлять на тысячи лет раньше, чем в других странах того периода. И хотя все это известно, древняя земля Армении готовит для будущей науки множество новых открытий.

В редакции телеканала АЛМ, Арамаис Гарегинян, выполняя волю своего отца рассказал подробности о таинственном артефакте. Его отец был последним из очевидцев и не хотел унести тайну в могилу.

Похожее изображение

В 1943 году, Грант Гарегинян был военным инженером и работал на строительстве моста победы. При рытье фундамента для центральной опорной конструкции в русле реки, когда был достигнута заданная глубина, строители неожиданно наткнулись на верхушку какого-то металлического столба.

Внимание, если вы обнаружите, что ролик по какой — то причине отсутствует, такое случается при науськивании соседнего с Арменией образования, просто забейте название видео в поиск ютуба, ролик обязательно будет в другом месте.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button