АналитикаНовости

На таможенном пункте «Баграташен» напряженная ситуация: пятый день торговцев держат в ангаре.

Вот уже несколько дней, как на таможенном пункте «Баграташен» царит напряженная ситуация.

Как заявили в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.amторговцы, вот уже пятый день их держат в ангаре таможенного пункта, откуда не разрешают выходить. Кристина Манукян, которая занимается импортом товаров из Турции, в частности, рассказала о том, что три разные туркомпании из Турции, которые обслуживают торговцев, 18 мая в «Баграташене» столкнулись с проблемой. «Грузы из Турции мы привезли тремя разными турами, непонятно, как они перемешались, но таможенное оформление было совершено с правильными наименованиями, есть документы, а сейчас мы не можем доказать, какой груз кому принадлежит», – посетовала  Манукян, отметив при этом, что на таможенном пункте отказываются возвращать товар, утверждая, что он должен быть конфискован.

«Уже пятый день представители Пограничных войск Службы национальной безопасности, вооруженные автоматами, контролируют нас. Мы в ангаре остались со своими грузами, которые нам не разрешают забрать», – рассказала женщина.

По ее словам, дело дошло до того, что одна из женщин пригрозила прямо в ангаре совершить акт самоубийства. Об этом сообщает news.am.

В связи со сложившейся ситуацией Новости Армении – NEWS.am связалось с СНБ Армении. Ответ будет представлен  позже.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button