АналитикаВ мире интересногоЗанимательноеИнтересные фактыНовостиоб АрменииПолитика

Пашиняну представили результаты опросов накануне парламентских выборов, поддержка его партии уменьшилась

И.о. премьер-министру Армении Николу Пашиняну представили результаты последних опросов в преддверии парламентских выборов, показатели оказались ниже ожидаемых, пишет газета «Грапарак» (Площадь).

Как отмечает газета, в преддверии всех выборов органы безопасности проводят закрытые, не предназначенные для публикации соцопросы в дни агитации, чтобы понять приблизительную картину результатов выборов, после чего докладывают о ситуацию вышестоящим инстанциям.

Издание со ссылкой на собственные источники, близкие к органам безопасности, сообщает, что на днях Пашиняну представили результаты последних опросов.

Как отмечает газета, несмотря на то, что проценты «Гражданского договора», выступающего на выборах в блоке «Мой шаг» были высокими, тем не менее они оказались значительно ниже показателей в преддверии выборов в Совет старейшин Еревана.

При этом по рейтинговым спискам, как отмечается в публикации, первое место занимает Феликс Цолакян в Шираке, а в Ереване — Ален Симонян.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

ЦИК для участия в выборах зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок «Мой шаг», партии «Процветающая Армения», «Национальный прогресс», «Христианско-народное возрождение», всеармянская партия «Сасна црер», «Оринац Еркир», блок партий «Мы», АРФ «Дашнакцутюн», партия «Просвещенная Армения», Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия «Решение гражданина».

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button