Аналитикаоб Армении

Шевченко сравнил армян и азербайджанцев по древности

Российский журналист и общественный деятель Максим Шевченко в видеообращении в своем Youtube-канале прокомментировал развитие ситуации в нагорно-карабахском урегулировании.

Шевченко назвал районы вокруг Нагорного Карабаха, которые он посетил летом 2018 года, «оккупированными» Арменией и призвал их «освободить».

«Я против политики Пашиняна. Я считаю, что надо продолжить политику по освобождению оккупированных территорий Азербайджана, продолжить мирный процесс. Я уверен, что все разумные армяне, которые не ослеплены мифами национализма, поддержат меня. Поэтому считайте, что моя поездка в Физулинский район была символической. Я призываю два древних народа – армянский и азербайджанский к реальному мирному диалогу», — сказал Шевченко.

Шевченко также отметил, что в случае, если мир не наступит, азербайджанские военные, которых он посетил на высоте Лелетепе, готовы сражаться за свою «родину».

Отвечая на обвинения армян по поводу его визита на боевые посты в Азербайджан, журналист отметил, что он выступает за мир и «разумные армяне» его поддержат.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button