Аналитикаоб АрменииОчевидное невероятное

А ВЕДЬ СЕРЖ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ…

Глава государства, по сложившейся традиции, в конце каждого года, 31 декабря, выступает с новогодним посланием. Он не только поздравляет всех граждан с праздником, но и подводит итоги уходящего года, а также делает какие-то прогнозы на будущее.

Сидя за праздничным столом, мало кто вслушивается в слова руководителя страны, не говоря уже о том, чтобы запомнить их.

Но оказывается, что иногда довольно любопытно перечитывать эти обращения, особенно, когда речь идет о таком насыщенном годе, как 2018-й.

Так, в своем последнем новогоднем послании в качестве президента Армении Саргсян говорил о «единении», которое стало одним из ключевых принципов «бархатной революции», предсказав, что оно станет «путеводителем в политической жизни Армении».

«Взаимоуважение, терпимость и единение отныне должны стать постоянными путеводителями в политической жизни Армении», — сказал Саргсян в своем телеобращении 31 декабря 2017 года.

На тот момент вряд ли кто-то в Армении мог представить, что буквально через 4-5 месяцев в стране произойдет «революция любви и единения», и само это понятие будет часто использоваться представителями новой власти в политических речах.

Но это еще не все: в новогоднюю ночь Саргсян сделал еще одно заявление, ставшее пророческим.

«Вместе мы вернем в Армению наших родственников, уехавших из страны», — сказал он.

Тогда он, скорее всего, не догадывался, что не пройдет и года, как новые армянские власти вернут в Армению одного из его родных – племянника Нарека Саргсяна, который скрывался в Праге, имея при себе фальшивые документы на имя гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса.

Случайны эти совпадения или же проявился пророческий дар Саргсяна, а, быть может, все дело в магической силе слова? На эти вопросы даже сам экс-президент, пожалуй, затруднится ответить.

Но то, что отдельные пункты новогоднего обращения бывшего президента Армении действительно сбылись, уже факт.

Так что прежде, чем произносить тосты и озвучивать пожелания, хорошенько подумайте и взвесьте каждое слово.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button