Военные действия

Палестинцы атакуют Израиль с неба. Тель Авив срочная эвакуация.

В Израиле заявили о пуске 200 ракет за ночь из Сектора Газа

11 мая 2021, 08:08

Фото: REUTERS/Mohammed Salem

Палестинские радикалы из Сектора Газа выпустили за ночь по Израилю более 200 ракет. Об этом сообщила 11 мая пресс-служба израильских военных.

Отмечается, что свыше 200 ракет были выпущены из Сектора Газа по разным городам Израиля за ночь, около трети из них упали на территории самого сектора.

Запретный сход: Израиль не дает проводить выборы в Восточном Иерусалиме
По словам палестинских властей, еврейское государство приняло меры по срыву майского голосования

В ответ Армия обороны Израиля поразила 140 военных целей радикалов в секторе и ликвидировала порядка 15 оперативников группировок ХАМАС и «Исламский джихад», пишет «Газета.ру».

11 мая армия Израиля заявила, что группировки в Секторе Газа запускают ракеты по Израилю без остановки на протяжении 10 часов.

Ранее,10 мая, сообщалось, что из Сектора Газа по израильской территории было выпущено более 150 ракет. Десятки из них перехвачены системой ПВО «Железный купол».

Удары были нанесены после того, как радикальная группировка ХАМАС выпустила по Израилю несколько ракет после истечения срока действия ультиматума, требующего от Израиля вывода военных и полицейских с территории мечети Аль-Акса в Иерусалиме.

Евросоюз призвал стороны палестино-израильского конфликта остановить насилие в Секторе Газа и в Восточном Иерусалиме, а также назвал неприемлемыми ракетные обстрелы гражданского населения Израиля.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button