Армянская диаспораЗнаменитые армяне

Жест справедливости: Согомонян вернул кубок чемпиона Армении Сирмакешу

RUSARMINFO

Владелец футбольного клуба «Пюник» (Ереван) Артур Согомонян на встрече с владельцем ереванского «Арарата» Варданом Сирмакешом передал ему копию кубка чемпиона Армении по футболу 2008 года.

«Мы все помним, что в 2008 году, к сожалению, чемпион определился не на футбольном поле, а вследствие неких закулисных интриг. Ужасное судейство в финальном матче не выявило истинного чемпиона. Я лично считаю, что в 2008 году обе команды заслуживали быть чемпионом», — сказал Согомонян.

Вардан Сирмакеш, в свою очередь, заявил, что сделанный Артуром Согомоняном жест – это жест справедливости, которая должна присутствовать в армянском футболе – на поле и в судейском корпусе.

В сезоне 2008 года чемпионата Армении по футболу за чемпионство боролись две ереванские команды. После того, как «Пюник» и «Арарат» набрали одинаковое количество очков, для определения чемпиона был назначен «золотой матч». В решающей игре победу одержал и стал чемпионом «Пюник», однако, по мнению многих экспертов и болельщиков, игра проходила в условиях грубейших и намеренных судейских ошибок и «Арарат» был засужен.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что футбольный клуб «Арарат-Армения», владельцем которого является группа компаний «Ташир» российского миллиардера и мецената Самвела Карапетяна, сталчемпионом Армении по футболу сезона 2018/2019.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button