Армянская диаспораПолитика

Уроженец Армении Анушаван Агаджанян стал министром экономики Крыма.

 Фото: Пресс-служба Совета министров Республики Крым
Фото: Пресс-служба Совета министров Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности министра экономического развития РК Анушавана Агаджаняна. Документ опубликован на сайте Совета министров региона.

Министр экономического развития Крыма ушла в отставку

Напомним, ранее 3 октября Аксенов согласовал отставку министра экономразвития Людмилы Бланк, проработавшую на должности девять месяцев и написавшую заявление об увольнении по собственному желанию.

Агаджанян будет работать с приставкой и.о. до завершения проекта «Твое правительство», благодаря которому кресла в крымском правительстве займут прошедшие многоступенчатый отбор и теледебаты претенденты. Агаджанян сможет поучаствовать в этом конкурсе на равных с остальными претендентами  условиях.

Справка «РГ»

Анушаван Агаджанян родился 24 августа 1991 года в армянском городе Кировакан. В 2012 году с отличием окончил  Национальный университет «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» по специальности «правоведение», после чего работал на различных должностях в аппарате Совета министров РК. В 2016 году прошел  повышение квалификации в МГУ имени М.В. Ломоносова по программе «Местное самоуправление в РФ».

С 2017 года назначен на должность начальника правового департамента аппарата администрации Симферополя. С февраля 2019 года — первый заместитель министра экономического развития РК.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button