Верные друзья Армении

Платошкин: Те, кто хотят унизить Армению в ОДКБ вольно или невольно содействуют развалу этой организации…

В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ, своего рода «наше НАТО»), происходят опасные вещи, с самим ОДКБ никак не связанные, об этом пишет на своей странице в Facebookзаведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин.

Николай Платошкин

«Армения отозвала с поста генерального секретаря ОДКБ Хачатурова, против которого после смены власти в Ереване ведется следствие (по делам, никак не связанным с ОДКБ) и предложила на его место бывшего министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна – человека, всегда дружески относившегося к России.

Но «вдруг» Белоруссия потребовала, чтобы ее гражданин занял пост генсека. Это форменное оскорбление Армении – ведь ее представитель избран генсеком ОДКБ на три года и этот срок далеко не истек. Замечу, что если «союзник» Лукашенко наотрез отказался размещать на своей территории военную базу РФ, то в Армении-то как раз есть российская военная база, военнослужащие которой окружены заботой местного населения. Армяне относятся к нашим солдатам и офицерам ничуть не хуже, чем к своим.

Россия как бесспорный лидер ОДКБ должна вмешаться, восстановить законность и справедливость. И тем самым, кстати, пресечь слухи, согласно которым некоторые круги в Москве руками Белоруссии таким образом мстят Пашиняну (а значит и армянскому народу, который ему поверил), за то, что там новая власть пришла «с улицы».

«Все мелкие склоки и дрязги надо немедленно отставить в сторону. Те, кто хотят унизить Армению в ОДКБ вольно или невольно содействуют развалу этой организации, а значит, играют в пользу Запада»,— добавил Николай Платошкин на своей странице в соцсети.

Сейчас кто из них армянин,,,,???

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button