АналитикаИсторические персоныНовостиоб Армении

Президент Армении выступит на престижном форуме в Абу-Даби

Президент Армении Армен Саркисян посетит 14-го января Объединенные Арабские Эмираты с официальным визитом и примет участие в форуме «Неделя стабильности Абу- Даби» (Abu Dhabi Sustainability Week). Как сообщает пресс-служба, президента он выступит в качестве главного докладчика.

На открытии форума будут присутствовать более 4000 участников со всего мира, в том числе главы государств и правительств, дипломаты, политические и общественные деятели, а также крупные предприниматели.

В рамках официального визита президент Армении встретится с высшим руководством Объединенных Арабских Эмиратов. Обсуждения будут сосредоточены на текущих и перспективных вопросах, связанных с повесткой дня по развитию взаимовыгодного сотрудничества.

«Неделя стабильности в Абу-Даби» — это престижная глобальная платформа, в рамках которой известные государственные, политические, общественные деятели, видные эксперты, инноваторы, представители крупных организаций презентуют свое видение устойчивого будущего, обсуждают ключевые социальные, экономические и технологические тенденции. В этом году одной из ключевых тем «Недели стабильности в Абу-Даби» станет интеграция цифровых технологий и инновационных технологий, а также новые возможности и решения, которые играют важную роль в содействии экономическому росту, устойчивому развитию и процветанию.

В разное время в рамках Недели стабильности в Абу-Даби выступали принц Чарльз, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, король Нидерландов Виллем-Александр, экс-президент Франции Франсуа Олланд, бывший генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и другие.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button