Жизнь замечательных людей..Знаменитые армянеКультураЛюди

Серж Танкян выпустил клип «Rumi», посвящённый своему сыну и суфийскому поэту XIII века

Лидер армяно-американской группы System of a Down Серж Танкян выпустил клип на трек «Rumi» со своего мини-альбома «Elasticity». Композиция одновременно посвящена шестилетнему сыну артиста — Руми — и поэту-суфию XIII века Джалаладдину Руми.

В тексте песни поднимается вечный вопрос отцов и сыновей, а также есть отсылки к произведениям суфийского поэта. Видео все это визуализирует: в нем показаны подростки и их родители, которые пытаются навязать детям религиозные традиции и различные стереотипы. На кадрах также можно увидеть сына Танкяна и самого музыканта, играющего на фортепиано.

«Тексту песни не всегда уделяют особое внимание, так как считается, что, если писать его общим и понятным языком, больше людей сможет его прочувствовать, — говорит Серж Танкян. — Но есть случаи, в которых важно отсылаться к неочевидным вдохновителям и музам. В моем случае история отца, говорящего с сыном, и в то же время отсылка к творчеству великого поэта, имя которого вдохновило меня назвать так сына, — эта история не может быть генерализированной».

«Rumi» стал частью мини-альбома Танкяна «Elasticity», который вышел в марте этого года. Помимо этой песни, на пластинку попали «Your Mom», «How Many Times?», «Electric Yerevan», а также заглавный трек «Elasticity».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button