АрцахИнтересные факты

Герман Стрелигов : Сильны ли духом армяне?

делайте выводы сами

Ге́рман Льво́вич Сте́рлигов (род. 18 октября 1966, Загорск, Московская область) — российский предприниматель, менеджер.

Один из соучредителей первой в России товарной биржи — «Алиса», а также многих других проектов, включая и экстравагантные, к примеру, некоммерческое партнёрство «Реестр непьющих мужиков». Председатель совета директоров группы компаний Германа Стерлигова[, председатель правления «Общества любителей древней письменности», основатель Антикризисного расчётно-товарного центра (АРТЦ).

В прошлом по политическим взглядам — убеждённый патриот-монархист. Открыто заявляет, что политикой не занимается. Однако признаёт, что готов стать руководителем этнически и конфессионально однородной Руси, ради чего предлагает усечение территории России и радикальную смену политического курса.

Герман Стерлигов считает себя православным христианином. При этом он не причисляет себя ни к одной из существующих православных церквей.

Герман Стерлигов родился в Загорске (ныне Сергиев Посад), Московская область, в семье потомков российских дворян 18 октября 1966 года, Стерлиговых (Стерлеговых), родословная которых, ведёт своё начало от Ермола Федоровича Стерлигова, получившего в XVI веке от великой рязанской княгини Анны Васильевны «селище Ананьинское вверх речки Пониковой»[6]. Утверждает, что его предки — англичане, переселившиеся в Россию 500 лет назад. Фамилия же Стерлигов имеет тюркское происхождение

С 1987 по 1988 год учился на первом курсе юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, но был отчислен.

был одним из соучредителей (все были в равных долях) организованной в 1990 году первой в стране товарной биржи под названием «Алиса»[9], преобразованной в 1993 году в холдинговую компанию «Алиса» с 84 дочерними компаниями в России и за рубежом (Нью-Йорк, Лондон).

В 1991 году Герман Стерлигов организовал Российский клуб молодых миллионеров, который, в свою очередь, пытался осуществить проект по благоустройству жизни в Рязанской области.

Кандидат в губернаторы Красноярского края (2002), Кандидат в мэры города Москвы (2003), на выборах 2004 года выдвигался в Президенты Российской Федерации (не прошёл регистрацию).

13 декабря 2003 года Герман Стерлигов официально присоединился к Движению против нелегальной иммиграции, поддержавшему его кандидатуру на выборах мэра Москвы в 2003 году. Во время избирательной кампании получил известность якобы запрещённый на федеральных ТВ каналах «антилужковский рекламный ролик».

8 сентября 2015 года изъявил желание баллотироваться в Государственную думу в 2016 году, а в 2018 — в на пост мэра Москвы.

10 октября 2018 года стал финалистом антипремии «Почётный академик ВРАЛ» за активное распространение лженауки в стране

Герман Стерлигов: Я расскажу правду, которая многим не понравится

В эксклюзивном интервью РЕН ТВ предприниматель раскрыл тайну своего внезапного отъезда из России.

Герман Стерлигов: Я расскажу правду, которая многим не понравится

СТЕПАНАКЕРТ 9  июля АРЦАХПРЕСС-Герман Стерлигов в эксклюзивном интервью РЕН ТВ рассказал, почему он уехал из России.

«Я расскажу простую, ясную правду, которая может многим не понравиться, но, тем не менее, это лучше тех домыслов, которые рассказывают сейчас про меня и про мою семью». Предприниматель отметил, насколько удивительным он считает то место, в которое он решил переехать.

«Нагорный Карабах – это дивная земля с прекрасным народом. И счастливы те армяне, которые имеют такое отечество, такую историю, такие красоты. Я объехал весь мир и не видел такого места нигде. Такой красоты, такого плодородия и самое главное – таких отношений между людьми, добрых и радушных. Здесь вообще нулевой уровень агрессии».

При этом Стерлигов обратился и к гражданам России. «Вот если сейчас меня смотрят россияне, вам это невозможно объяснить. Не к гостям – вот ко мне сейчас хорошо относятся, потому что я гость, — они друг к другу прекрасно относятся. То есть для этого здесь надо побывать. Я счастлив, что привез сюда своих детей, потому что я им рассказывал, как теоретически люди должны относиться друг к другу.

Потому что реально в современной России этого отношения, к сожалению, нет. А в Нагорном Карабахе оно есть. Здесь они его видят. И это необычайно полезный урок для них». «В завершении своей откровенной речи предприниматель еще раз подчеркнул, насколько уникальным он считает то место, в котором сейчас находится. Так что приезжайте все в Нагорный Карабах, чтобы понять, о чем я говорю. Это уникальное место в мире. Это заповедник древних человеческих отношений, который сохранил армянский народ.»

https://www.youtube.com/watch?v=55NJCG4S4w4

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button