АналитикаИнтересные фактыНовостиоб Армении

Директор детсада Гаяне Ованнисян признала свою вину и попала в больницу

Следственный отдел административных районов Эребуни и Нубарашен Ереванского Следственного управления избрал меру пресечения в отношении директора детского сада «Лаптерик» Гаяне Ованнисян в виде подписки о невыезде.

Директор детского сада присвоила 13 миллионов долларов и продукты питания, которые предназначались для детей.

Как передает сайт криминальной хроники Shamshyan.com во время очной ставки директор детсада Гаяне Ованнисян призналась в содеянном и перевела на депозитный счет Следственного комитета 20 миллионов драмов (чуть больше 41 тысячи долларов). Она возместила нанесенный государству ущерб. После очной ставки здоровье Гаяне Ованнисян ухудшилось, она была доставлена в больницу.

Обвинение предъявлено по признакам пункта 1 части 3 статьи 179 (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.

Наш источник в правоохранительных органах сообщил, что сын Гаяне Ованнисян занимает должность инспектора в организационном управлении аппарата мэрии Еревана. По факту, он должен был осуществлять непосредственный контроль за деятельностью матери.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button