АналитикаИнтересные фактыНовостиоб АрменииОчевидное невероятное

Пашинян старается решить проблемы, которые висели в воздухе годами

Новые власти Армении решили ряд важных проблем, которые не решались при предшественниках. Об этом заявил директор Научного общества кавказоведов Александр Крылов в ходе видеомоста Ереван-Москва в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

«Мы уже имеем достаточно долгий период пребывания нового лидера Никола Пашиняна у власти… И за это время были решены некоторые проблемы, которые при прежней власти не решались. Армения изменила свое отношение к Сирии. Когда шло массовое вырезание христиан в Сирии, армянское общество проявляло такое хладнокровие, что просто диву можно даться. Особенно в год, когда было 100-летие Геноцида армян в Османской империи», — сказал он.

Для прежней власти отношения с западными державами, то, как они могут отреагировать на то или иное решение Еревана, было гораздо важнее чувства солидарности с христианами Ближнего Востока.

Сейчас же заявляется, что Армения пошлет туда своих саперов, медицинский персонал. Фактически она поддержала процесс стабилизации обстановки в Сирии

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button