АналитикаВсе о самом интересном..Интересные фактыНовостиоб АрменииПолитика

«Мы проиграли армянам из-за предательства» — Ильхам Алиев

Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева на республиканском собрании, посвященном Дню азербайджанской молодежи:

Посмотрите, что происходило до 1993 года. Азербайджан, можно сказать, исчезал с карты мира. Первые годы нашей независимости были тяжелыми, трагическими. Страна оказалась в неуправляемом состоянии.

«Особенно в 1992 году после военного переворота, совершенного тандемом НФА-Мусават, ситуация еще больше обострилась. Хаос, анархия, произвол, бандитские отряды с автоматами наперевес ходили по улицам. Вы, молодежь, не видели этого, может быть, видели в телевизионных кадрах. Мы видели это — произвол, взяточничество, коррупция. Некомпетентные люди пришли к власти, ввергли страну в бедственное положение, спровоцировали гражданскую войну, и в Азербайджане началась гражданская война. Именно в результате предательства той власти наши земли оказались под оккупацией. Мы видели все это. Если бы азербайджанский народ в 1993 году не проявил мудрости и не пригласил Гейдара Алиева к власти, то неизвестно, какой была бы наша судьба. Поэтому, зная все это, мы должны еще выше ценить наше сегодняшнее стремительное развитие и сделать его устойчивым.

Мы во что бы то ни стало стоим на страже государственных интересов Азербайджана. На этом пути были и давление, и ложь, и клевета, и домыслы. Все это не смогло заставить нас свернуть с избранного пути. Потому что мы находимся на правильном пути. Потому что мы знаем, что наша политика отвечает интересам народа. Достигнутые результаты, успехи, хорошеющие города служат лучшим ответом всем недоброжелателям, всем, кто желает навредить и завидует нам. Но этот процесс должен быть постоянным, он должен продолжаться. Поэтому вы, молодежь, должны быть готовы к этому и все знать. Ваша важнейшая задача — защищать независимость, национальные интересы, оберегать Азербайджан от чужого влияния и обеспечивать спокойную жизнь нашего народа. Я не сомневаюсь, что вы готовы к этому. Азербайджанская молодежь активна, патриотична, образованна, грамотна. Молодежь, я верю вам и полагаюсь на вас. Еще раз поздравляю вас с наступающим Днем молодежи и говорю «Слава молодежи!».

Замечаете, что Алиев не упускает ни одного удобного случая, чтобы в очередной раз «промыть» мозги свои резидентам?), вдумайтесь что он им пытается внушить «даже не думайте о попытке свержения моей тоталитарной власти в Азербайджане, в противном случае вы окончательно потеряете целостность и независимость Азербайджана «

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button