АналитикаАрмянская диаспораВ мире интересногоЗанимательноеИнтересные фактыМузыкаПо страницам истории

Армянская звезда Болливуда и богатейшая женщина Индии: Гаухар Джан

Oдной из самых популярных индийских певиц 20 века была армянка Гаухар Джан.

Гаухар Джан была первой индийской певицей, записавшей пластинку в 1902 году. Под её песни в Индии выросло несколько поколений.

Гаухар Джан (по рождению — Ангелина Йеовард) — родилась в городе Калькутта в дельте Ганга на востоке Индии. Её отец был армянином, а мать — еврейкой.

С 1902 по 1920 год Гаухар записала около 600 пластинок, 150 из них дошли до наших дней. Певица в 20-х годах прошлого столетия стала одной из богатейших женщин Индии и занималась благотворительностью. Гаухар Джан скончалась в 1930 году.

Армянская звезда Болливуда и богатейшая женщина Индии: Гаухар Джан

Армянская звезда Болливуда и богатейшая женщина Индии: Гаухар Джан❤️А Вы знали, что одной из самых популярных индийских певиц 20 века была армянка Гаухар Джан. Гаухар Джан была первой индийской певицей, записавшей пластинку в 1902 году. Под её песни в Индии выросло несколько поколений.❤️Гаухар Джан (по рождению — Ангелина Йеовард) — родилась в городе Калькутта в дельте Ганга на востоке Индии. Её отец был армянином, а мать — еврейкой. С 1902 по 1920 год Гаухар записала около 600 пластинок, 150 из них дошли до наших дней. Певица в 20-х годах прошлого столетия стала одной из богатейших женщин Индии и занималась благотворительностью. Гаухар Джан скончалась в 1930 году.

Опубликовано Территория армянок Armenian Women’s Zone Հայուհիների տարածք Четверг, 14 февраля 2019 г.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button