Жизнь замечательных людей..Знаменитые армяне

11 мировых знаменитостей с армянскими корнями.

https://blognews.am/rus/news/566646/11-miroviykh-znamenitosteiy-s-armyanskimi-kornyami-photo.html

В этом видео мы хотели бы вспомнить известных представителей этого народа, которые смогли добиться мирового признания.

11 мировых знаменитостей с армянскими корнями

 

1 октября 2018 года перестало биться сердце одного из самых известных шансонье всех времен и народов Шарля Азнавура. Этот мужчина никогда не забывал о своих армянских корнях и утверждал, что каждый второй армянин рождается артистом.В этом материале мы хотели бы вспомнить известных представителей армянского народа, которые смогли добиться мирового признания.Шарль Азнавур

Мужчина не раз подчеркивал, что обязан своим родителям всем, что у него есть. Шахнур Вахинак Азнавурян появился на свет во Франции, но никогда не уставал повторять, что он армянин. В свое время родители Шарля задержались во Франции, ожидая разрешения на выезд в США. Но потом они просто передумали уезжать.

Мать знаменитого исполнителя рассказывала ему, как во время геноцида армян в Турции погибла вся ее семья. Это одна из причин, по которой Азнавур и всё его семейство регулярно помогали жертвам репрессий.

Мишель Легран

Во время преследования армян в Османской империи в 1917 году дед великого композитора сбежал во Францию. В 1932 году на свет появился Мишель, который всегда подчеркивает, что является сыном гордого армянского народа.

Арно Бабаджанян

Будущий композитор родился в Ереване в семье учителей. С раннего возраста Арно проявлял музыкальные способности. Значительную роль в становлении будущего музыканта сыграл Арам Хачатурян, который заметил перспективного мальчишку еще в 5-летнем возрасте.

Леонид Енгибаров

Критики, комментируя номера легендарного мима и клоуна, говорили, что в каждом номере Енгибарова чувствуется уникальный армянский колорит. Еще бы, ведь мужчина был сыном армянина и унаследовал от него любовь к своей исторической родине.

Шер

Популярная певица узнала о своих армянских корнях лишь в 11 лет. Тогда Шерилин Саркисян впервые встретилась со своим отцом, с которым ее мать развелась еще до рождения девочки.

В 1988 году после землетрясения в Спитаке женщина привезла на родину гуманитарную помощь. По ее словам, тогда она первый раз почувствовала связь со своей родной землей.

Шарль Жерар

Настоящее имя актера Нубар Ачемян. Как и многие герои этой подборки, он родился во Франции, в семье, которая бежала от геноцида армян. Мужчина никогда не забывает историю своей семьи и великого народа, частью которого он есть.

Патрик Фьори

Патрик Жан-Франсуа Шушаян, который родился в семье армянина и корсиканки, в начале своей карьеры, с разрешения отца, взял фамилию матери, потому что его настоящая была не столь благозвучной для французской публики.

Исполнитель прославился, он даже сыграл главную роль в мюзикле «Нотр-Дам де Пари». При этом о корнях мужчина не забывает. С 2004 года Патрик регулярно бывает в Армении. Фьори как-то признался, что не может выучить сложный армянский язык, зато мужчина регулярно использует дудук во время своих концертов.

Микаэл Таривердиев

Мама известного композитора когда-то подарила своему сыну тетрадь с наставлениями, одно из которых было следующим: «Родиться армянином — счастье. Умереть армянином — геройство». Эти слова Таривердиев помнил до самой смерти.

Авраам Руссо

Певец говорит, что он гражданин мира, но признает, что в его жилах течет армянская кровь. Абрахам Ипджян — настоящее имя исполнителя. Он появился на свет в Алеппо, где его родители оказались вследствие геноцида. Сейчас сам Авраам, а также его дети — граждане Армении.

Арам Хачатурян

Мужчина считал, что его творчество в первую очередь принадлежит армянскому народу, а своими учителями, помимо российских композиторов, называл Александра Спендиарова и Комитаса.

Серж Танкян

Американский певец армянского происхождения. Хиты группы System of a Down поют во всём мире. Несмотря на то, что будущий певец с 8 лет живет в США, он ходил в армянскую школу в Лос-Анджелесе и никогда не забывал о своей родине.

Армянский народ богат талантами. И с этим трудно поспорить.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button