
Беспрецедентый судебный процесс разгорается на постсоветском пространстве. Нам стало известно, что расследование в отношении бывшего президента, Роберта Кочаряна, завершено. Ему предъявлены новые обвинения. Какие — пока не сообщается. Но прокуратура долго не могла определиться. То коррупция, то превышение полномочий, то попытка узурпировать власть.
Это заявление на странице в Facebook недолго провисело незамеченным. Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян решил сегодня высказаться о политическом деле бывшего президента республики Роберта Кочаряна. Сказал, что тот был не в курсе приказов, что отдавали силовики.
Уже через пару часов и сам Оганян оказался на допросе. Мы смогли дозвониться ему как раз во время разговора со следователями.
«Я конкретно сижу вот именно в следственном комитете и не хотел бы сейчас обсуждать», — сказал он.