АрмянеАрмянская диаспораАрмянские спортсменыВ мире интересногоИнтересные факты

Армянская основательница боксерских шоу в Америке: Грануш

На данном изображении может находиться: 1 человек, сидит

Основательницей одной из самый популярных боксерских клубов прошлого столетия (находящийся в маленьком городке Чатем-Тауншип в штате Нью-Джерси), где впервые в Америке начали проходить зрелищные бои между профессионалами, была армянка Грануш Бей.

«Грануш Бей была христианкой армянского происхождения. Спасаясь от турок в годы Геноцида армян в Османской империи, она вместе со своей семьей переехала в Америку и обосновалась в Чатем-Тауншип. В мире бокса Грануш оказалась совершенно случайно, помогая одному из своих соседей в организации работы местного оздоровительного клуба», — рассказывается в изданной в США книге под названием «Madame Bey’s: Home to Boxing Legends» (Дом мадам Бей для легенд бокса»).

В книге «Madame Bey’s: Home to Boxing Legends» содержатся многочисленные архивные материалы и газетные публикации, также представлены фотографии, запечатлевшие самые зрелищные бои того времени, а также материалы из личного архива Грануш, которая по праву считается основателем боксерских зрелищных шоу в Америке.

Нет описания фото.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button