АналитикаАрмянские талантыЗанимательноеИнтересные фактыМода и жизнь

Дизайнер из Армении создает галстуки-бабочки с натуральным цветочным запахом

В жизни любого человека бывают такие события (знаменательные и торжественные), важность которых хочется подчеркнуть даже своим костюмом. Каждый настоящий мужчина в своем гардеробе должен иметь такой предмет галантереи, как галстук-бабочку, без которого просто невозможно будет появиться на торжестве. Именно этот аксессуар, являющийся одним из основных атрибутов парадного стиля, способен поведать о высоком статусе и тонком вкусе человека.

История галстука-бабочки имеет множество вариаций, а его появление считают и вовсе весьма необычным. В моду он ворвался очень просто. Задолго до появления этого аксессуара название «бабочка» уже использовалось. Ранее такое название дали методу завязывания шейного платка. Но даже ценители высокой моды не могли предвидеть, какой фурор вызовут, известные и по сей день, галстуки-бабочки, которые были надеты на музыкантах театра «Ла Скала» в 1904 году во время вечерней постановки оперы «Мадам Баттерфляй».

Понадобилось буквально несколько месяцев, чтобы галстуки стали модными по всей Европе. Как раз в это время они и отобрали название у шейного платка, имевшего популярность многие годы. В высшем обществе стали очень важны нормы ношения этого аксессуара и сочетание его с другой парадной одеждой. Мужчины, нарушившие правило, которое гласило, что черный галстук-бабочку можно носить только лишь со смокингом, тогда как белый – исключительно с фраком, являли собой грубейший проступок и намеренное неуважение.

Даже для того, чтобы посетить торжество в высшем обществе, необходимо было соблюдать требуемый дресс-код формы, в пригласительном билете указывался исключительно лишь цвет галстука-бабочки. О других деталях костюма не сообщалось, все остальное считалось понятным по умолчанию.

Только о галстуке-бабочке можно сказать, что он имеет свой почерк завязывания. Каждый мужчина одевает его по-своему, индивидуально так же, как и пишет. Говорят, что ранее были специалисты, которые умели по галстуку-бабочке определить его хозяина, зная лишь почерк его завязывания.

История галстука-бабочки не закончится еще долго. Новые амбициозные модельеры, стремясь изменить направление моды, проводят различные эксперименты с этой классической и консервативной вещью, пытаясь достичь изменения во внешнем виде.

Дизайнер из Армении создает галстуки-бабочки с натуральным цветочным запахом

Дизайнер из Армении создает галстуки-бабочки с натуральным цветочным запахом

Опубликовано Сыны Арарата Sons of Ararat Արարատի որդիներ Воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button