АналитикаАрмянеИнтересные фактыНаш Ереван

В Ереване построят ультрасовременный Бизнес центр

Мэрия Еревана представила разъяснения по поводу строительных работ в демонтированном 15 лет назад здании по соседству с гостиницей «Ширак» в центре города.

Бизнес центр в Ереване

«Здание, расположенное по адресу Хоренацу, 13 было демонтировано еще в 2004 году, с сохранением лишь фасада. Изначально, после приватизации здания в 2004 году, владельцы не предусматривали сохранения фасадной части. Строение не имело статус памятника, а также не было внесено в список мэрии как представляющее архитектурную ценность», — говорится в сообщении на странице городской администрации в Facebook-e.

Бизнес центр в Ереване

В мэрии отметили, что в 2017 году земельный участок приобрело ЗАО «Армсвис Пропертис», которое обратилось в мэрию Еревана с целью демонтажа фасадной части здания и строительства на этом месте бизнес-центра с подземными этажами.

Бизнес центр в Ереване

На данный момент, говорится в сообщении, работы по демонтажу проводятся согласно проекту и на основе выданного 8 февраля 2019 года разрешения на снос.

«Кстати, согласно представленному компанией эскизному предложению фасад здания будет восстановлен согласно новым подходам, став частью интерьера комплекса. Следует отметить, что в течение десятков лет из-за осадков фасадная часть здания была заметно повреждена», — говорится в сообщении.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button