Аналитика

Армению не раскачивайте – Иран предупредил Турцию и Азербайджан: Чупрыгин

Армению сдали окончательно: даже города Пашинян переименовал по-турецки

Пашинян, конечно, отлично «спрятался» в отличном «домике», а именно: такие планы, как у него (а точнее – как у США) просто никому не приходят в голову.

Пашинян, конечно, отлично «спрятался» в отличном «домике», а именно: такие планы, как у него (а точнее – как у США) просто никому не приходят в голову. Ну в самом деле: сделать Армению турецкой колонией – не путём завоевания, давления или чего-то там, а потом что сам президент Армении будет превращать страну в колонию Турции – ну вот кому такое придёт в голову?

Но, собственно – а чему мы удивляемся после Германии? Прямо скажем, немецкая промышленность – была глобальная, по всему миру продавалась её продукция. И то заставили Берлин всё это уничтожить своими руками. Так чего мы удивляемся тогда по поводу Армении? Это, прямо скажем, не экономика №5 в мире, которая ещё могла сопротивляться…

В Армении начали менять названия городов на турецкую топономику. То есть медленно: армянских городов, находящихся на территории Армении и под контролем Армении.

То есть речь уже не про то, чтобы отказаться от священной горы Арарат на гербе Армении просто потому, что она находится сейчас на территории Турции. И не о том, чтобы сдать Карабах, который никто в мире не признавал – включая, кстати, саму же Армению!!!

Это всё уже в прошлом: спорный Арцах сдан, теперь Пашинян начинает сдавать Турции уже БЕССПОРНО признанные всем миром территории Армении. Вот, что пишут СМИ:

«В Армении пробито новое дно: неравнодушные армянские граждане продемонстрировали школьный учебник за 2 и 5 классы в местных школах, где вместо армянских названий городов используют азербайджанские топонимы.

Например, город Степанаван в учебнике родного языка для второклассников назван Джалалоглу на азербайджанский манер. А Спитак в книге 5 класса подписан как Амамлу — также тюркское наименование».

Короче, Пашинян запускает процесс тюркизации Армении. Кстати – отсюда же и латиница: не как в Европе, а как в Турции. Процесс борьбы с «неправильным» языком глобалисты ведут не только в России! Вот только едва ли все те «продвинутые», «модные» и «евроориентированные» армяне, которые вели Пашиняна во власть, могли бы ожидать, что армянский язык тоже попадёт в список «неправильных». А самое главное – что ТУРЕЦКИЙ вдруг окажется для них «правильным».

Но на самом деле мышление и логика глобалистов понятна и безупречна: они мыслят десятилетиями и даже веками, и сохранение идентичностей их точно не волнует. Их волнует – добраться до ресурсов России: не сейчас, так через 50 лет.

А ещё глобалистов волнует действовать чужими руками. И в этом плане – конечно, им гораздо выгоднее УСИЛИТЬ Турцию, с которой они много лет работают, и которая не раз конфронтировала с Россией. И если для этого надо пожертвовать Арменией – так почему бы и нет?

И это не говоря о том, что сразу решается ещё и проблема США с Ираном. Что имеется в виду:

Дело в том, что вопрос Зангезурского коридора будет закрыт раз и навсегда самым неожиданным способом: вся Армения превратится в такой коридор.

Если раньше речь шла о том, что Армения, проводя самостоятельную политику, была НЕ заинтересована в создании сухопутного коридора из Турции в Азербайджан, то став колонией Анкары – автоматически закроется и этот вопрос. Больше не понадобится выцарапывать у Армении узенькие «коридорчики»: из Турции в Азербайджан можно будет ехать где угодно по территории Армении, потому что это будет, в общем-то, территория Турции с турецкими даже названиями городов!

А тогда, во-первых, Иран полностью отрезается от Закавказья. Да, формально – у Ирана остаётся коридор через Каспий. Но фактически – туда же, на Каспий, придёт и Турция. А это уже мало приятного.

Собственно, потому Армения и ценилась так высоко и в США, и в России, что была своего рода «замковым камнем» всей этой конструкции. Став частью Турции (или перейдя под её тотальный контроль), значение Армении станет никаким. Ни для одного важного вопроса ни одной стране не будет требоваться мнение Еревана – потому что обращаться будут к Анкаре. А Армения формально сможет оставаться независимой – ещё какое-то время – а может и не будет… В конечно итоге, никого же не волнует мнение Литвы или Эстонии – все понимают, что решения принимаются в Вашингтоне. Да и сам Вашинтон сделает что угодно и когда угодно на территории Прибалтики – в этом даже сами прибалты не сомневаются.

Так что – вот и весь интерес глобалистов в том, чтобы «закрыть» вопрос Армении. Ирану это создаст проблемы немедленно, России – в перспективе, англосаксам – даст выход к Каспию. А армянам…

Все помнят про землетрясение в Спитаке. Маленький город, который знал весь Советский Союз. А вот с приходом Пашиняна не станет Спитака, как не стало уже Арцаха, будет Амамлу.

Забавно, что нас так долго обвиняли: вы всё врёте, мол, Пашинян не мог сдать Архах!.. Да вы что?.. Вот прям-таки не мог?.. А переимнование армянских городов на турецкий манер – это ради чего делается? Чтобы сразу растить колонизированное поколение армян, которые даже НАЗВАНИЙ родных городов помнить не будут? Которым прямо с детства всё будет вложено в голову на турецкий манер?

Это всё – тоже что ли «Москва виновата»? А любимый Пашинян – не при чём? Интересно, а что вообще должен тогда сделать Пашинян, чтобы до Армении наконец дошло, что её сдают всю, целиком, Турции – о чём мы, кстати, предупреждали с первого дня?..

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button