АналитикаВоенные действияОбзор прессы

В Армении началось российско-армянское командно-штабное учение.

Мотострелковые подразделения российской военной базы в Армении и военнослужащие Минобороны Армении во вторник начали совместное командно-штабное учение под руководством командующего объединенной группировкой войск.

По данным пресс-службы Южного военного округа РФ, подразделения совершают марш на штатной колесной технике в составе механизированных колонн на полигон Баграмян, где военнослужащие выполнят нормативы по предметам боевой и спецподготовки.

«При выдвижении в назначенный район личный состав выполняет задачи по отражению ударов авиации условного противника, преодолевают зараженные участки местности в условиях применения оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления», — сообщили в пресс-службе.

В учении принимают участие более 1 тыс. военнослужащих и задействовано около 250 единиц военной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении стартовали широкомасштабные стратегические военные учения, к которым привлечены также государственные органы и органы местного самоуправления.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button