АналитикаГеноцид

Семен Багдасаров и Владимир Соловьев в ярости от ответа азербайджанца про «так называемый» геноцид армян

Семен Багдасаров и Владимир Соловьев в ярости от ответа Азербайджанца про «так называемый» геноцид армян

Багдасаров: задача-максимум азербайджано-турецкого тандема — уничтожение Армении

Семен Аркадьевич Багдасаров - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2021
Российский политолог Семен Багдасаров выразил мнение об истинных планах Турции и Азербайджана, опасность которых недооценивается в России.
Багдасаров: задача-максимум азербайджано-турецкого тандема — уничтожение Армении

Директор российского Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии, политолог Семен Багдасаров считает, что приграничный кризис, устроенный Азербайджаном на границе с Арменией, создается не только для того, чтобы добиться возможности проложить прямой путь для транспортировки углеводородов по маршруту Центральная Азия — Азербайджан — Сюник — Нахичеван — Турция (так называемый зангезурский коридор). Задача-максимум азербайджано-турецкого тандема — уничтожение Армении.

Об этом Багдасаров сказал в интервью Sputnik Армения, добавив, что Азербайджан и Турция не скрывают того, чего хотят. По его словам, удивительно другое, а именно, что эти азербайджанские провокации на границе не встречают адекватной реакции со стороны Армении.

Ни о какой делимитации без отвода азербайджанских войск речи идти не может — Татоян>>

«Это величайший позор, когда государство имеет вооруженные силы, а на его территорию вторгается соседнее государство, но ни Генеральный штаб, ни какие-то другие структуры не делают ничего, чтобы защитить территориальную целостность Армении», — сказал политолог.

Багдасаров также отметил, что уже почти 200 лет присутствия России на Южном Кавказе, и потеря этого региона угрожает всему югу России, но в стране недооценивают эту угрозу, считая Турцию ситуационным союзником. Политолог уверен, что Турция  — не союзник, а враг России.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button