Армянская диаспораАрмянские спортсменыИнтересные фактыКультураоб Армении

«Вечер армянского наследия»

Для своих армянских болельщиков баскетбольная команда «Лос-Анджелес Клипперс» устроила тематическое мероприятие — «Вечер армянского наследия».
Помощник наставника команды Рэкс Каламян — единственный армянин среди тренеров и игроков NBA.
«Я очень горжусь своей этнической принадлежностью и наследием», — отметил Каламян. Он добавил, что баскетбол всегда помогал ему чувствовать связь с родной культурой.
До начала игры с «Индиана Пейсерс» выступили танцоры из танцевальной студии «Патиль», которые подготовили номер под композицию Ара Геворкяна «Ов хайоц ашхар». Следом выступил хор из 30 учеников школы Месропян, которые исполнили гимн США. На площадке также появился DJ Dense, который играл песню «Духов» во время разминки команд.
Своим болельщикам команда преподнесла памятный подарок — кепку с эмблемой «Вечера армянского наследия».
«Мы рады с годами делать “Вечер армянского наследия” все более мощным событием.           Это важно, что мы представляем и говорим с каждой группой наших фанатов, как и то, что все болельщики нас поддерживают. Мы гордимся тем, что команда объединяет такое разнообразное сообщество жителей Лос-Анджелеса», — сказал Мэтт Пайе, вице-президент по маркетингу команды «Клипперс».
Армянскую тему в Лос-Анджелесе поддерживает не только «Клипперс». Мероприятия на армянскую тематику проводили такие команды, как «Доджерс», «Кингз» и «Гэлакси»

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button