Занимательное

Алексей Чумаков о своих армянских корнях…

Победитель шоу «Один в один» Алексей Чумаков  стал героем программы «Секрет на миллион», где впервые заговорил на самую сложную тему.

Как сообщает paparazzi.ru, когда Алексею Чумакову было 30 лет, из жизни ушла его мама Лилия Аванесовна Чумакова. Причина болезни — гепатит и последующий цирроз печени.

Алексей Чумаков в детстве

Поначалу Алексей говорил спокойно, но не смог сдержать слез после вопроса Леры о том, что мама сказала ему, умирая на больничной кровати. Чумаков долго собирался с силами, явно злясь на то, что дал волю эмоциям.

«Вы этого добивались? Ну, на фига? Зачем всей стране видеть, как я плачу?», —  недовольно спросил Алексей, но Лера заверила артиста, что в этом нет ничего постыдного.

В итоге Алексей признался, что мама пожелала ему здоровья и счастья.

В одном из ранних интервью певец сообщил, что мама у него армянка, предки которой были выходцами из Нагорного Карабаха,  а отец — болгарин.

А.Чумаков приедет в Баку: «Моя мама армянка из Карабаха»

Российские СМИ до сих пор вспоминают и обсуждают события, происходившие на бакинской «Жаре-2017», а организаторы музыкального фестиваля уже полным ходом ведут подготовку к лету 2018 года, когда на жаркий берег Каспия вновь съедутся звезды российского и не только шоу-бизнеса.

На своем недавнем концерте в Баку организатор фестиваля Эмин Агаларов объявил, что в следующем году «Жара» вновь пройдет в Нардаране, в зоне отдыха Sea Breeze. Сроки мероприятия – 26-29 июля, и, по словам Эмина, российский «Первый канал» посвятит этому событию целых восемь эфиров.

Анонсированы уже и некоторые участники предстоящего фестиваля. Так, в Баку, помимо самого Эмина, ожидается выступление Григория Лепса, Ани Лорак, Димы Билана, Сергея Лазарева, Насти Каменских, Славы, Монатика, Светланы Лободы, «А-Студио», Глюкозы, группы «Градусы», Нюши, «Артик и Асти» и других.

Если верить афише «Жары-2018», есть в этом предварительном списке и имя Алексея Чумакова — российского певца, у которого отец – болгарин, а мать – армянка.

Алексей Чумаков

Мама Чумакова, Лилия Аванесова, скончалась семь лет назад. По словам самого певца, ее предки были из Нагорного Карабаха, а родилась она, как и сам Алексей, в Узбекистане, в городе Самарканд.

«Мама моя, хоть и является обрусевшей армянкой, армянским языком владеет, — говорил Чумаков несколько лет назад, когда его мать была еще жива. – На самом деле я не делю людей по национальности, но если говорить об армянах в российском шоу-бизнесе, то я дружу с Гариком  Мартиросяном, Артуром Джанибекяном, Тиной Канделаки, которая, как и я, является наполовину армянкой».

Именно Чумаков рассказывал о своих армянских корнях и пародировал знаменитого Боку на скандальной передаче «Один в один». На той самой программе, где Лариса Долина после выступления Чумакова шокировала своих многочисленных азербайджанских поклонников, заявив, что «мугамом владеют только армяне».

И вот теперь Эмин Агаларов приглашает Чумакова в Баку.

Эмин и Чумаков

Еще свежи в памяти скандальные нотки после нашумевшего визита в Баку Сосо Павлиашвили. Грузин, справедливо включенный в «черный список» МИД Азербайджана после концерта на оккупированных территориях Азербайджана, был прощен в прошлом году после того, как Эмин замолвил за него словечко.

В итоге, несмотря на многочисленные протесты в Азербайджане, Павлиашвили приехал в Баку в ноябре прошлого года и дал концерт. При этом он так и не извинился перед азербайджанцами. Напротив, Павлиашвили произнес весьма обидные слова, в том числе и в отношении людей, которые были против его визита в Азербайджан.

«У меня очень хорошие отношения с Сосо Павлиашвили, который армянином не является, но сам называет себя армянофилом. Он любит Армению настолько, что его по этой причине даже в Азербайджан не пускают», — говорил когда-то Алексей Чумаков.

Прошли годы… «Армянофила» Павлиашвили в Азербайджан при содействии Эмина Агаларова все же впустили. Теперь шанс побывать в Баку появился и у самого Чумакова.

http://newsarmenia.am/news/society/aleksey-chumakov-vpervye-rasskazal-o-smerti-mamy-armyanki-foto-video/

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button