АналитикаАрмянеИнтересные фактыоб АрменииОчевидное невероятное

Пашинян считает необходимым конфискацию незаконно нажитого имущества без решения суда

Сегодня мы обсуждаем, насколько для нас допустимо внедрение института конфискации имущества без решения суда. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая 11 апреля с трибуны ПАСЕ.

По его словам, в Армении есть серьезные опасения, связанные с этим вопросом, в том числе среди представителей бывших властей. «Но очень важно отметить, что это не только международно признанная практика. С 2015 года она находится в рамках международных обязательств, принятых Арменией, в том числе перед СЕ. Этот механизм упоминается в Конвенции Совета Европы о противодействии легализации преступных доходов, финансированию терроризма и борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, Конвенции ООН против коррупции, и фактически Армения в 2015 году взяла на себя определенные обязательства перед Комитетом МАНИВЭЛ Совета Европы», — отметил премьер-министр.

Он подчеркнул, что лично считает, что это тот механизм, который можно и нужно внедрять в Армении. «Армения – демократическая страна, мы должны провести широкие дискуссии по этому вопросу, и в результате этих дискуссий принять решение. Для нас будет очень полезно сотрудничать с Советом Европы в этом вопросе, чтобы не было попыток использовать его в качестве инструмента преследования, потому что эта страница в нашей стране безвозвратно закрыта», — сказал Никол Пашинян.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button