АрмянеВ мире интересногоИнтересные фактыНовостиоб Армении

Российская компания запустит в Армении совместное производство беспилотников

Российская компания-производитель беспилотников «ADA Aerospace» откроет производство в Армении.

«ADA Aerospace и армянская компания Pro MAQ создают совместное предприятие для организации серийного производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) проекта TRIADA на территории Армении. Партнеры планируют не только развивать совместное производство БПЛА, но и выводить продукцию на перспективные международные рынки», — сообщил источник.

Одновременно с этим российская компания планирует поставить в Армению БПЛА проекта «TRIADA» на 4,5 миллиона долларов. Поставка будет осуществляться в два этапа и завершится к 2020 году. Первая партия аппаратов «TRIADA MK II» будет поставлена для МЧС Армении в 2019 году, вторая партия (беспилотники «TRIADA MK III») — поступит до конца 2020 года.

Согласно информации, всего «ADA Aerospace» поставит несколько десятков аппаратов. В компании отметили, что они будут применяться в таких ключевых отраслях, как сельское хозяйство, охрана лесов и водоемов, оповещение о лесных пожарах, обработка полей средствами защиты растений, поиск и спасение, оказание первой помощи, доставка грузов и мониторинг.

«Армения — важный для нас рынок. В стране сильны традиции технического образования, которые сочетаются с новейшими подходами в подготовке высокопрофессиональных кадров. Это открывает нам доступ к большому количеству профильных специалистов», — рассказал основатель и глава совета директоров «ADA Aerospace» Александр Милевский.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button