Жизнь замечательных людей..Мода и жизнь

Люси Дафф Гордон

БИОГРАФИЯ

Титаник

Люси Дафф Гордон также была одной из выживших пассажирок злополучного «Титаника», затонувшего в 1912 году.

Картинки по запросу дафф гордон

Люси Кристина, Леди Дафф Гордон (англ. Lucy Christiana, Lady Duff Gordon, в девичестве Сазерленд13 июня 1863ЛондонБританская империя — 20 апреля 1935, Лондон, Британская империя) — одна из ведущих британских модельеров конца XIX — начала XX века, известная на профессиональной арене как Люсиль. Филиалы её престижного лондонского дома моды были открыты в ПарижеНью-Йорке и Чикаго[1].

Картинки по запросу дафф гордон

Более всего она была известна за свои модели нижнего белья и вечерних платьев. Среди её клиенток были такие звёзды как Мэри ПикфордБилли Бёрк, Гэби Дэслис, Джерти Миллар и Лили Элзи. Помимо этого Леди Дафф Гордон занималась моделированием одежды для многих театральных постановок, таких как оперетта «Весёлая вдова» (1907) и бродвейские шоу «Безумства Зигфелда» (19151921)[2]. Между 1910 и 1922 годом Люси вела рубрики моды в журналах «Harper’s Bazaar» и «Good Housekeeping».

Картинки по запросу дафф гордон

Люси Дафф Гордон также была одной из выживших пассажирок «Титаника», затонувшего в 1912 году[3]. Шлюпка № 1, в которой спаслась Гордон с мужем, была рассчитана на 40 человек, но на борт было взято лишь 12. Впоследствии супругам было выдвинуто обвинение в том, что они преждевременно покинули судно, не дождавшись остальных пассажиров, но им удалось его опровергнуть[4].

Картинки по запросу дафф гордон

В ноябре 1917 года Леди Дафф Гордон оказалось вовлечённой в знаменитое судебное дело, когда решила разорвать контракт со своим американским агентом, продававшим одежду и аксессуары по договору от её имени, но в итоге исход дела оказался не в её пользу[5].

Похожее изображение

В конце 1910-х годов из-за изменений структуры её предприятия, корпорация «Lucile, Ltd.» начала постепенно разрушаться, а в 1922 годуЛюси прекратила разработку одежды[6]. После этого она не сошла с мировой арены моды, оставшись влиятельным обозревателем и критиком.

Картинки по запросу дафф гордон

Люси Дафф Гордон умерла в 1935 году от рака молочной железы, осложнённого пневмонией, в доме престарелых на юге Лондона в возрасте 71 года[7].

Картинки по запросу дафф гордон

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button